$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 283
Первый “лапоть” - из Прибельского

Напоминаем, что продолжается конкурс “Чудо-окунь-2014”, который газета “Вечерняя Уфа” проводит для любителей подледной рыбалки.
Просмотров: 2 193

В номере "Вечерки" за 14 февраля нынешнего года было опубликовано интервью с доктором медицинских наук, главным внештатным аллергологом Управления здравоохранения Администрации столицы Еленой Галимовой. Оно вызвало огромное количество откликов наших читателей, говорящих о том, что тема эта чрезвычайно насущна и волнует многих. Елена Станиславовна любезно согласилась вести на страницах нашей газеты рубрику, посвященную этому заболеванию. Сегодня мы публикуем ее первую статью.
Просмотров: 3 128
Мы в вас берем свое начало!

Кого в наше время можно назвать героями? Пожалуй, тех, кто из года в год, не жалея себя, посвящает все личное время любимому делу, кто по-настоящему предан своей профессии. Тех, кто открывает нам двери в жизнь, помогает познавать окружающий мир. Думаю, вы уже догадались, что речь идет об учителях.
Просмотров: 2 292
“Покори Воробьевы горы”:

Студенческий билет Московского государственного университета - об этом заветном документе мечтает, пожалуй, всякий целеустремленный выпускник школы. Чтобы заполучить его, каждому из них, а в особенности ребятам из глубинки, нужно неустанно трудиться; набравшись терпения штудировать учебники, дабы затем успешно сдать ЕГЭ, и, возможно, поставив на карту незатруднительное поступление в один из местных вузов, отправиться самостоятельно покорять столицу.
Просмотров: 1 478
По Англии без гида и переводчика

Мы продолжаем историческое путешествие по английскому алфавиту (начавшееся в номерах "Вечерней Уфы" от 17 января и 14 февраля нынешнего года). Сегодня мы говорим ещё о трёх основополагающих понятиях в восприятии жизни, истории и мира для британцев.
Просмотров: 1 784
Давайте взвесим все “за” и “против”


Сердобольный человек всегда замечает бездомных животных. Эти бедолаги не оставляют его равнодушными. Но если кошки ведут тихую жизнь, перебежками двигаясь от помойки до подвала, то собаки могут представлять серьезную угрозу для здоровья человека. Дело в том, что они объединяются в стаи, которые свободно перемещаются по улицам. Вряд ли кто-нибудь захотел бы встретиться с подобной “шайкой”, даже если она просто пробегает мимо, спеша по своим делам. Очевидно, что эта проблема требует решения.
Просмотров: 1 727
Все профессии нужны,  все профессии важны!

Именно так считал выдающийся советский поэт Владимир Маяковский. Несмотря на то, что с момента написания этих строк прошло уже не одно десятилетие, они по-прежнему остаются актуальными, ибо сложно недооценивать значимость и востребованность какой-либо профессии - врача, цветовода, инженера, слесаря, архивиста, дворника... В справедливости этого утверждения имели возможность убедиться все те, кто присутствовал вчера в уфимской мэрии на церемонии награждения передовиков производства почетными грамотами столицы и Совета городского округа. Вручал награды председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Евгений Семивеличенко.
Просмотров: 1 504
Возьми мяч в руки -  и стань звездой!

Взгляните, читатель, на фотографии. На них - краски большого праздника, который с уфимцами уже более тридцати лет. Конечно же это - Уфимский День Оранжевого Мяча, в котором принимают участие поклонники баскетбола от мала до велика.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.