$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 475
«Детский альбом» стал взрослей на целую главу

Третью главу "Детского альбома"... лишили слова. Естественно, я имею в виду слово художественное, предполагающее участие Чтеца, миссию коего в двух предыдущих главах приняли на себя соответственно художественный руководитель Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан Михаил Рабинович и гость Уфы - выдающийся танцовщик, балетмейстер Владимир Васильев. Ныне же фактура текста, если можно так выразиться, уступила место фактуре материала, относящегося к началу времен - говорю о песке, которым, по образному выражению маэстро Якупова, "музицировала" художник Виктория Пархоменко, ради третьей главы приехавшая к нам из Анапы. Впрочем, начнем по порядку...
Просмотров: 2 193
Ранней весной 1975 года мне передали записку с просьбой позвонить в редакцию республиканской молодежной газеты "Ленинец". К тому времени за плечами автора было два года довольно плотного внештатного сотрудничества с "Уфимской неделей" и "Вечерней Уфой", а в "молодежке" он успел опубликовать всего несколько заметок, включая последнюю - о только что открывшемся автосервисе ВАЗа, проиллюстрированную перьевым наброском нового здания. Этот рисунок, видимо, и стал решающим аргументом в приглашении четверокурсника филфака БГУ на штатную должность художника.
Просмотров: 1 583

"Пёс", он же "Дурень", он же просто Мурзик, как зовет его баба Женя, мама Валерия Вениаминовича, млеет от счастья и радости, встречая хозяина, входящего в квартиру. Здоровущий черный кот знает, что вкусная еда уже через минуту будет в его миске, а Валерий Вениаминович всегда готов дать добавки. Сам он к позднему обеду - раннему ужину не приступит, пока Пёс, вкусно закусив, не отправится в любимое кресло на отдых. С бабушкой Женей они, конечно, тоже дружат, порой "беседуют", но хозяин есть хозяин.
Просмотров: 1 468
Мы - первый "помет" специализации "Журналистика" филфака Башкирского государственного университета, который вырастил наш "папа" профессор Валерий Вениаминович Пугачев в далеком 1984 году. Любой заводчик, что собак, что лошадей, вам скажет, что первые питомцы - самые долгожданные и любимые. И мы, первые пугачевские ученики, очень ревностно воспринимаем реплики наших юных коллег, которые утверждают, что учились у "папы", не без иронии поправляя их и говоря о том, что "папы" на всех не хватит.
Просмотров: 1 612
Умышленно ни слова не скажу ни о журналистике, ни о науке, ни о педагогике. Потому что лично для меня он в первую очередь просто друг. И, говоря о Валерии Пугачёве, мне хочется вспомнить какие-то очень простые и земные вещи.
Просмотров: 1 348

Память устроена так, что запоминает самые яркие эпизоды жизни. И я помню в мельчайших деталях наше "покорение Питера", тогда еще Ленинграда, многолетней давности.
Просмотров: 1 412
Тихая мудрость учителя

Мы перезваниваемся, при встречах шутим и грустим. А жизнь течет своим чередом по сценарию, прочесть заранее который нам, смертным, не дано. И судьбу свою каждый из нас воспринимает - кто с горечью, кто с благодарностью - как нечто само собой разумеющееся.
Просмотров: 1 863
 В семье пополнение? Пишите заявление!

По состоянию на начало 2014 года улучшить жилищные условия в Башкортостане стремятся 38 тысяч человек
“Прошу включить в состав участников подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей” федеральной целевой программы “Жилище” на 2011-2015 годы молодую семью в составе...” - так начинается история заявителей, подающих документы на услугу “Признание молодых семей нуждающимися в жилых помещениях, имеющих доходы, позволяющие получить кредит и включение в состав участников подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей”.
Просмотров: 1 698
Корабль - учебный,  но боевой

На мачтах реют вымпелы, плещется о причал речная волна, звучат военные марши. Три десятка воспитанников Уфимского городского детского морского центра имени контр-адмирала М.И.Бакаева впервые в этом году отправляются в семидневный поход на двух кораблях. Курс - на Кушнаренково.
Просмотров: 1 645
Мандалы, кошки-мышки и еще.. одна попытка отогреть сердца

В пятницу наконец-то съездили в Раевку. Пять месяцев не навещали приют, впервые перерыв между визитами редакции в Альшеевский район был таким длинным. Вряд ли читателям интересны организационные нестыковки, а вот как встретили "Вечерку" и "Недельку" наши юные друзья и опекающие их взрослые, расскажу с превеликим удовольствием.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.