$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 270

С первых дней чемпионата мира в Бразилии мы наблюдаем острейшее соперничество между сборными Европы и Америки. Естественно, заокеанские футболисты полны решимости вернуть себе пальму первенства - звание сильнейшей команды мира, тем более что для них это домашний чемпионат. А дома, как известно, и стены помогают. Точнее - успеху на поле благоприятствуют природные условия, погода и поддержка болельщиков. В итоге в 1/8 финала вышли восемь сборных из Америки и шесть - из Европы. Две оставшиеся вакансии заняла Африка (Алжир и Нигерия).
Просмотров: 1 960
 Казалось бы, лето, не до балета...

Башкирский государственный театр оперы и балета закрыл очередной творческий сезон. В завершение его на сцене Дворца культуры химиков состоялась премьера балета “Двенадцатая ночь”, в основу которого легла комедия Вильяма Шекспира.
Просмотров: 1 537
Верой и правдой служить государству

Недавно сорок девять молодых судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов и судебных приставов исполнителей приняли присягу. По сложившейся традиции работникам, достигшим наилучших служебных показателей, были вручены ведомственные награды Минюста и ФССП России.
Просмотров: 1 314
Каждая секунда на счету,

Громкий и пронзительный тревожный сигнал, пожарные, разворачивающие рукава, и ребята, в срочном порядке эвакуирующиеся из корпусов детского лагеря. К счастью, пожар ненастоящий - мальчишки и девчонки, добежав до заранее оговоренного места сбора, переводят дух и радостно улыбаются: кажется, успели и все сделали правильно.
Просмотров: 1 263

Республика Башкортостан - единственный субъект Российской Федерации, в котором ведётся полноценная работа и мониторинг по стойким органическим загрязнителям во всех средах - в воздухе, воде, почве и биоматериалах. Об этом говорилось на совещании в Москве, посвященном подготовке Плана выполнения Российской Федерацией обязательств, предусмотренных Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях.
Просмотров: 2 388
И Альтаф Газизов выдохнул, почувствовав, что жизнь прекрасна
"Резали" без... ножа

Уфимцу Альтафу Газизову еще пару недель назад каждый вдох, а точнее выдох давался с невероятным трудом. Тяжелое заболевание - эмфизема легких - на протяжении нескольких лет изматывало шестидесятилетнего пенсионера постоянной одышкой, кашлем, слабостью организма. Недавно в Клинике Башкирского государственного медицинского университета Альтафу Хазиевичу сделали уникальную операцию…

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.