$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 286

В редакцию пришло письмо от нашего читателя Владлена Коведяева. Возраст у почтенного садовода солидный - 85 лет, по специальности он инженер-конструктор, всю жизнь работал на заводе "Гидравлика". С любимой супругой Лидией Дмитриевной прожили душа в душу 60 лет.
Просмотров: 1 662

Здравствуйте, уважаемые читатели! Продолжаем разговор о поллинозе. В редакцию стали приходить вопросы от читателей, на некоторые мы решили ответить.
"Пыльца каких растений чаще всего является причиной аллергии, и от чего зависит степень "болезнетворности" определенного вида пыльцы?" - спрашивают уфимцы.
Просмотров: 1 153
Итак, в воскресенье вечером в финале чемпионата мира, который состоится на знаменитой "Маракане", встретятся Германия и Аргентина. Днем раньше бронзовую медаль разыграют хозяева турнира и Голландия. Как и ожидалось, второй полуфинал оказался менее результативным, чем первый, в котором немцы легко переиграли бразильцев за 90 минут (7:1). В основное и дополнительное время матча Голландия - Аргентина счет не был открыт, поэтому победитель определился в серии послематчевых пенальти. Южноамериканцы в этом компоненте игры были гораздо сильнее - 4:2.
Просмотров: 1 545



В конце июня оказался в районе Телецентра и решил посетить Мусульманское кладбище, которое еще до 80-х годов прошлого века считалось самым старым из действующих.
Просмотров: 1 304

Хочется обратить внимание родителей: следите за тем, что смотрят по телевизору ваши дети. Некоторые анимационные фильмы отличаются грубостью, жестокостью, с экранов летят сомнительные словечки. По сравнению с добрыми мультиками и детскими фильмами советского времени иные заграничные поделки отличаются недопустимым агрессивным воздействием на неокрепшие души. Мы разные... Нашла на одном из сайтов высказывания американцев о фильме "Морозко", снятом в 1964 году Александром Роу. Как говорят, комментарии излишни.
Просмотров: 1 279
 Чувства годам не подвластны

Каждый уфимец от мала до велика знает, что лучшее место для прогулок в городе - площадь Салавата Юлаева. Здесь как будто не существует разделения на будни и выходные, дневное и вечернее время - всегда многолюдно. Утром нередко можно встретить мам с колясками, а влюбленные парочки находят очень романтичным наблюдать здесь закат. Словом, не случайно День семьи, любви и верности жители Кировского района отметили возле памятника башкирскому герою.
Просмотров: 1 527


В Башкортостан прибыла делегация Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) и Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО во главе с генеральным директором Международного исследовательского центра по сохранению и реставрации культурных ценностей (ICCROM) Стефано де Каро. Международных экспертов ждет интересная и увлекательная программа, одним из ключевых пунктов которой станет посещение природно-культурного объекта "Башкирский Урал", номинированного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Просмотров: 1 225
или как журналист "Вечёрки" субботник организовала
Фасад и задворки любимого парка,

Кто из жителей столицы не бывал в парке Победы? Самые важные события горожане отмечают здесь. А для нашей семьи этот живописный уголок с недавних пор стал излюбленным местом прогулок. Нравится все: чистота дорожек, продуманный ансамбль памятников, а клумбы - просто песня, гимн рукотворной природе! Но вот недавно мы решили спуститься к реке и освоить новые территории для вечернего променада... И пришли в ужас.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.