$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 087
Документы военной тематики всегда находятся в поле зрения Центрального исторического архива РБ. Многие годы проводится работа по сбору и описанию личных фондов участников Великой Отечественной войны. Одними из самых интересных и содержательных являются личные фонды старшего офицера Военно-морского флота Д.Н. Ведерникова и контр-адмирала М.И. Бакаева.
Просмотров: 1 841
Космос - это же рядом...

В селе Калиновка Давлекановского района в третий раз заработала аэрокосмическая школа - лагерь, в котором не только отдыхают, но и набираются знаний и практического опыта призеры Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского. По уже сложившейся традиции школу разместила у себя база спортивного клуба охотников "Рада" во главе с его председателем, депутатом Госсобрания РБ Вячеславом Аброщенко.
Просмотров: 1 368
Валерий Раисович был в панике: Динара беременна и радуется тому, что станет мамой. А что делать ему и что придется вытерпеть, когда все откроется жене и дочкам?.. В конечном итоге из-за супруги такая ситуация и возникла. Именно Юля послала его навестить дочь своей умершей подруги и помочь ей с ремонтом вконец запущенной квартиры.
Просмотров: 1 259
Деревянный шахтёр

Весной Хурмат Зинатуллович крепко обиделся на Всевышнего. “Как мог Аллах допустить, чтобы я упал и сломал руку, ведь не закончен мой деревянный конь?!” - жаловался старожил с улицы Дизельной соседям. Идея построить деревянного скакуна посетила его зимой, когда руки сильно тосковали по столярному делу. Кому заслуженный отдых, неспешные стариковские беседы за самоваром, а ему работа до седьмого пота: “Без молотка и рубанка сразу умру”. Едва ослабели февральские морозы - еще затемно, когда домашние досматривали сны, отправлялся в сараюшку, где до вечера колдовал над четвероногой фигурой. Торопился к началу лета, чтобы поучаствовать в городском конкурсе на лучший дом и двор. Поскользнулся на наледи - и на несколько недель работа замерла.
Просмотров: 1 354

46-летний главный тренер футбольной команды "Уфа", мастер спорта России международного класса, заслуженный тренер России Игорь Колыванов уже на следующей неделе, 25 июля, может стать одним из помощников главного тренера национальной сборной России Фабио Капелло. Его и Игоря Симутенкова Российский футбольный союз намерен рекомендовать в качестве тренеров сборной страны на следующий четырехлетний цикл, который будет предшествовать чемпионату мира-2018.
Просмотров: 1 603
Мост пускает корни

Водители, попадающие в утренние и вечерние пробки на старом Затонском мосту, с надеждой смотрят на развернувшееся по соседству строительство: "Ну когда же появятся первые опоры нового?"

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.