$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 603
Как Платонов всколыхнул застоявшуюся воду...

Предваряя акцию "Театральная ночь", в Концертном зале Уфимского училища искусств прошел необычный вечер. Оркестр Башкирского государственного театра оперы и балета под управлением дирижера, художественного руководителя БГТОиБ Валерия Платонова сыграл программу, получившую название Rocksymphony. Она вобрала в себя "Пинк Флойд"-сюиту и сочинение екатеринбургского композитора Валентина Барыкина "Симфонические метаморфозы" на темы рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос - Суперзвезда". Наш внештатный корреспондент собрал некоторые суждения слушателей, присутствовавших в тот вечер в зале УУИ. Предлагаем их вашему вниманию.
Просмотров: 1 507
Член комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова направила на имя Владимира Путина письмо, в котором просит оценить эффективность выделения из бюджета денег на выплату 50-рублевых пособий матерям, воспитывающим детей возрастом от полутора до трех лет. Чиркова считает сумму пособия смешной.
Просмотров: 1 538
Родительское собрание в детском саду затянулось. Когда на смену воспитательнице вышла женщина, держащая в руках стопку рекламных листовок, мамы и папы зароптали. "Я быстро. Это касается каждого ребенка. Точнее, вашей ответственности за здоровье дочери или сына", - попыталась она остановить недовольство аудитории.
Просмотров: 1 491
Про Уфимское кольцо и “точки достижения”

Сегодня у нас премьера рубрики. Мы будем рассказывать горожанам, какие изменения произойдут в облике столицы в ближайшее время.
За последние годы Уфа стала приобретать облик современного, красивого и ухоженного мегаполиса. Что было для этого предпринято городскими властями, что предстоит сделать в ближайшем будущем? Об этом рассказывает заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации столицы, главный художник города Ришат Шакирянов.
Просмотров: 1 519
18 октября мы съездили в отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кушнаренковского района, во второй наш подшефный дом престарелых, который обычно называем просто Шариповским. На мой взгляд, это была самая лучшая, плодотворная и полезная поездка за несколько последних месяцев.
Просмотров: 2 563
Мы будем петь и будем жить!

"Русь - великая! Русь - поющая!
Как люблю я твои голоса!
Силу, молодость песнь дающая
Озаряет собой небеса!" -

с этих стихов, прозвучавших "за кадром", начался 20 октября городской фестиваль "Русская песня", посвященный Году культуры. Мероприятие организовал Собор русских Башкортостана при содействии Администрации столицы.
Просмотров: 1 550
УЧУСЬ С КОМФОРТОМ

"Учусь с комфортом" - таково название социально-образовательного проекта, реализуемого Уфимским государственным университетом экономики и сервиса совместно с Благотворительным фондом "Ашан". Название весьма содержательно и отражает, с одной стороны, современную профессионально-компетентностную направленность подготовки специалистов в сфере высшего профессионального образования, с другой - гуманистический аспект деятельности коммерческой организации, каковой является гипермаркет "Ашан".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.