$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 364
Ещё одна тропинка милосердия. Присоединяйтесь!

Первая акция Башкирского регионального отделения фонда "Старость в радость" состоялась 22 декабря 2012 года. Сейчас наш филиал совсем "взрослый": начинали мы с поездок вчетвером, а теперь проводим в домах для престарелых полномасштабные праздники с участием двадцати, а то и больше человек.
Просмотров: 2 592
А была она поилицей когда-то...

Значение рек в жизни планеты Земля и в жизни каждого человека колоссально. Реки дают жизнь полям, городам и целым странам! Нашему городу повезло, он окружен голубым кольцом рек Уфы и Белой, у нас еще есть красавица Дема. А такой маленькой речкой, как Сутолока, сформирован ландшафт почти всей центральной части Уфимского полуострова, на котором расположен наш город. И эта столь значимая для города река оказалась мало исследована и мало кому известна. Нам, юным геологам гимназии № 47, захотелось узнать о ней больше и увидеть, как изменилась она со временем. Ведь это редкий случай, когда речку можно изучить от истока до устья, не выезжая из города.
Просмотров: 1 671


Когда пользователю социальной сети ставят лайки, он получает удовольствие. Дело в том, что в этот момент головной мозг выделяет гормон под названием дофамин.
Просмотров: 1 212
«Адмирал» капитулировал уже в начале боя

Уфимский "Салават Юлаев" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержал вторую домашнюю победу подряд - над владивостокским "Адмиралом" со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0). Позавчера в своем 36-м матче он упустил шанс забить сотый гол в этом сезоне. До заветного рубежа нашей команде осталось забросить еще две шайбы. Планку в сто голов преодолели уже шесть команд КХЛ.
Просмотров: 1 773
“Даже у хаоса есть свои законы”

Так сложилось, что в вечном споре физиков и лириков мои симпатии еще со школьной скамьи были на стороне первых. С годами образ ученого-первопроходца для меня не потускнел, и кроме того, я обнаружил, что сходств у физиков и лириков в известном смысле едва ли не больше, чем различий. И фигура профессора...
Просмотров: 1 440

В рамках исполнения поручения президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова о налаживании экономического сотрудничества с Китайской Народной Республикой делегация из Уфы под руководством главы городской Администрации Ирека Ялалова побывала с официальным визитом в Китае.
Просмотров: 1 558
Боулинг  в солнечном ракурсе

Данил долго примеривался к тяжелому зеленому шару, крутил, поглаживал крутые бока, а услышав команду, набрался силенок и запустил его вперед, к пирамидке кеглей. "Вы не смотрите, что он с виду маленький, он, знаете, у меня какой..." - переживала у бортика мама мальчика. Когда шар благополучно докатился до кеглей, нарушив их стройный порядок, и одиннадцатилетний игрок издал победный клич - первый в ходе IV боулинг-турнира среди корпоративных команд в поддержку детей с синдромом Дауна, - Елена Викторовна Шатова светлой улыбкой закрепила очередную маленькую победу сына.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.