$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 626
Как живётся ветерану?

Семья участницы Великой Отечественной войны Зои Трофимовны Минеевой проживает в двух комнатах с лоджией бывшего общежития, а ныне - малосемейки на улице Ферина. Случилось несчастье - Зоя Трофимовна неудачно упала и сломала шейку бедра. Сейчас она с трудом ходит с помощью ходунков. А ведь и свежим воздухом хочется подышать! На лоджии - слишком холодно, старушке недолго и простудиться...
Просмотров: 2 306
Счастье от Бану Валеевой

Вы знаете, что в нашей столице есть улица, которая носит имя Бану Валеевой? Да, такое решение еще в прошлом году приняли депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. И расположена она в новом, строящемся квартале Ленинского района в Затоне. Посмотрела карту - и восхитилась: какие уфимцы романтики! Здесь есть улицы Надежды, Верности, Мастеров, Лунная, Ивовая, Сказочная... Улица Бану Валеевой очень даже вписывается в эту поэтическую компанию. И те, кто переедет сюда жить, должны быть счастливы. Ведь Бану Валеева была добрым, красивым, талантливым человеком. Ее судьба - словно прямой луч света, без зигзагов и поворотов, на виду у всех...
Просмотров: 1 467
В конце ноября в Москве состоялся Международный конгресс “Возрождение производства, науки и образования в России: вызовы и решения”, организованный Институтом нового индустриального развития имени Сергея Юльевича Витте. Форум прошел при поддержке Конгресса работников образования, науки, культуры и техники (КРОН), Московского финансово-юридического университета, Института экономики РАН, Общероссийского движения “Образование - для всех” и Фонда Фридриха Эберта.
Просмотров: 1 336
 Про грандов, удостоенных грантов,

В минувшую пятницу в Государственном концертном зале "Башкортостан" прошла церемония награждения победителей ряда масштабных конкурсов, украсивших уходящий 2014-й - Год культуры. В Малом зале собрался цвет культуры и искусства республики, представители всех городов и районов, люди, усилиями которых состоялось множество ярких событий, не только взволновавших аудиторию городского и регионального уровней, но и достойно представивших Башкортостан, его лучших сыновей и дочерей на российских и международных аренах.
Просмотров: 1 389
Году культуры просто суждено стать Веком культуры

В минувшую пятницу глава нашего региона Рустэм Хамитов принял участие в торжестве, посвященном завершению Года культуры в Республике Башкортостан. Оно состоялось во вновь открытом Государственном концертном зале "Башкортостан", который более известен публике как Дворец культуры "Нефтяник".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.