$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 708
«Территория» личной ответственности за Россию

В Уфе в кинотеатре "Киномакс" состоялся закрытый показ приключенческой драмы Александра Мельника "Территория". Уже 16 апреля лента стартует в прокате, но создатели картины решили традиционную рекламную кампанию заменить информационной - презентации и предпросмотры фильма пройдут в тридцати российских городах, столица Башкортостана среди которых оказалась не случайно. Художником-постановщиком фильма стал наш земляк, коренной уфимец Эдуард Гизатуллин. Напоминаем, что в октябре 2012 года "Вечерка" публиковала интервью с Эдуардом, в котором он подробно рассказал о съемках "Территории".
Просмотров: 2 879
По предварительным прогнозам снежный покров на реках города ниже средних многолетних показателей. Однако, несмотря на это Уфа активно готовится к половодью. Приступили к работе противопаводковые комиссии города и районов, определены и поставлены задачи организациям и службам столицы.
Просмотров: 1 509
Щедрый на открытия «Скупой»

Не устаю поражаться тому, сколь "всеядна" актерская натура в человеке, которому дан свыше дар лицедейства. Поясню, о чем веду речь: любой факт своей судьбы (или в ином случае скромнее - биографии) личность, облеченная властью... над зрительным залом, способна превратить в факт творчества. И каждый случай, день, движение души, состояние, эмоция, которые актер запомнил, сохранив в глубинах необычной кладовой, дают ему толчок, какую-то особенную краску к созданию великой роли, а может, просто интонации для реплики в спектакле, бывает, впрочем, ключевой... Но это только при условии, что мы имеем дело с подлинным талантом, что тот, кого Создатель при рождении перстом коснулся, не огорчил Его, направив Богом данное во благо...
Просмотров: 1 612
"Какие продукты вы предпочитаете покупать: импортные, привезенные из регионов России или местных производителей?" С таким вопросом журналисты "Вечерки" обратились к уфимцам.
Просмотров: 1 757
В Уфе состоялась торгово-закупочная конференция на тему "Рыба и морепродукты". Мероприятие организовано Госкомитетом РБ по торговле совместно с Башкирской торговой ассоциацией. На одной площадке крупнейшие производители и переработчики рыбы со всей страны встретились с республиканскими переработчиками, торговыми сетями и ресторанами. На форум прибыли поставщики рыбы из Севастополя, Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Астрахани, Таганрога.
Просмотров: 1 733
Ученые пришли к простому выводу: правильное питание предупреждает болезни, а в иных случаях переход на здоровую пищу исцеляет. И это важно усвоить раз и навсегда. Но даже если мы будем соблюдать режим питания, сможем ли мы найти в торговых сетях то, что будет полезно?
Просмотров: 1 166
Волшебные мгновения марта

Самым ярким событием марта стала постановка балета "Анюта" в БГТОиБ. Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.