$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 481

14 апреля в Доме республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с членами сборной команды России, представлявшими наш регион на XVIII зимних Сурдлимпийских играх, состоявшихся в Ханты-Мансийске и горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" в Абзолиловском районе Башкортостана. Восемь хоккеистов столицы республики - Константин Гамаюров, Павел Евтушенко, Сергей Кикин, Вячеслав Сидоров, Станислав Хакимов, Станислав Ильичев, Сергей Юшкин и Дмитрий Ядрышников - в составе сборной России под руководством уфимских тренеров Андрея Василевского-старшего и Вячеслава Шевнина стали чемпионами Игр.
Просмотров: 2 782
Гимаев вернулся в родные пенаты

Новым директором уфимской специализированной детско-юношеской хоккейной школы олимпийского резерва "Салават Юлаев" назначен 55-летний мастер спорта СССР Рашит Гимаев. Он не имеет никакого отношения к популярному телекомментатору федерального канала Сергею Гимаеву - просто однофамильцы, хотя оба закончили ДЮСШ флагмана башкирского хоккея. Кстати, родной брат Рашита - Ирек является трехкратным чемпионом мира, обладателем Кубка Канады-1981, заслуженным мастером спорта СССР.
Просмотров: 1 184
Вкус победы сладок.  Даже через семьдесят лет

...Май далекого сорок пятого года. Всюду царит атмосфера абсолютного счастья, радости и любви, люди дарят друг другу тысячи улыбок, теплых объятий и не находят слов, чтобы выразить обуревающие их чувства. Кровавая война, длившаяся так долго, наконец завершилась! А ведь ещё совсем недавно воздух пах порохом, гремели взрывы, земля дрожала от выстрелов и оседала под тяжестью тысячи танков... Молодость берет свое, юные красавицы и статные юноши в гимнастерках и пилотках уже празднуют победу: сейчас они кружатся в вальсе, лихо пускаются в пляс под задорный русский мотив...
Просмотров: 1 511
Навеки восемнадцатилетний

Вера и Вася вместе с мамой Зинаидой Васильевной проводили брата Мишу очень далеко, до самой речки поселка Куз-Елга. Михаилу Степанову предстояло пешком преодолеть около 200 километров до Иглино, и уже оттуда он хотел добровольцем уйти на фронт. Шел 1943 год. Миша с рюкзаком за плечами уходил от родных все дальше по дороге. Ему было восемнадцать. Столько и осталось. Навсегда.
Просмотров: 1 784
 “Давным-давно была война...”

С фотографии смотрит молоденькая девушка с огромными глазами. Многие старожилы Уфимского нефтяного университета, побывавшие в эти дни в выставочном зале “Ижад”, узнали знакомые черты первой заведующей студенческой поликлиникой Ревекки Александровны Кондрашовой.
Просмотров: 1 263
Памятный знак  за добрые дела

В Администрации столицы 13 апреля прошел необычный праздник - День мецената и благотворителя. В его рамках состоялось торжественное вручение памятного знака "Меценат года-2015".
Просмотров: 1 715
 И в Максимовке "Градусы Цельсия" сберегут

Шум техники, брызги металла, искрящийся мук сварки в эти дни разносятся по улице Сосновской - в Мэксимовке ведутся отнюдь не сезонные работы. Замена теплосетей, осуществляемая, как правило, с мая, здесь стартовала почти сразу же после Нового года. А завершить ее Уфимские инженерные сети планируют как раз к концу отопительного сезона.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.