$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 190
Нападающий екатеринбургской хоккейной команды "Автомобилист" Антон Лазарев, которому в конце мая исполнится 25 лет, перешел в уфимский "Салават Юлаев". Чтобы его заполучить, наш клуб отдал в обмен трех игроков - защитника Алексея Василевского, форвардов Александра Панкова и Алексея Митрофанова. Юлаевцы, помимо Лазарева, получили право выбора в третьем раунде на ярмарке юниоров КХЛ-2015. То, что отдали географическим соседям трех игроков, - это нормально. По-моему, ни один из них не заиграл бы в нашем клубе. Панков вообще перестал прогрессировать.
Просмотров: 1 307
Давайте не будем верить в чудо. Деда Мороза все-таки нет. А хороший телеканал о путешествиях пригрел на груди подтасовщика.
Просмотров: 1 311
Великая Отечественная война причинила горе миллионам людей. Только из Архангельского района Башкирии ушли защищать Родину и погибли более 3500 человек. Среди них мой брат - Михаил Александрович Нашивочников.
Просмотров: 1 536
В годы войны я была ребенком. Но очень многое прочно врезалось в память. И я вижу события тех лет, как будто они случились вчера. О некоторых из них, происходивших здесь, в Башкортостане, я хочу рассказать.
Просмотров: 1 324
Когда-то в наших домах двери не запирались вовсе...

Мы ехали от ветеранов войны и тыла с председателем территориальной избирательной комиссии Демского района столицы Айратом Сулеймановым, секретарем Татьяной Шмыковой, полные впечатлений, и задавались одними и теми же вопросами: откуда в наших ветеранах столько жизненной энергии, добра и света?
Просмотров: 1 145
“Нас ещё в космос можно отправить!”

- Возьмите, дедушка, это вам! - молодая девушка встретила фронтовика у порога ипподрома “Акбузат” огненно-красной гвоздикой, и в следующее мгновение георгиевская ленточка нашла свое место на груди бравого ветерана среди многочисленных орденов и медалей. Впрочем, цветы и черно-оранжевые символы воинской славы получали в тот день, 7 мая, все гости, пришедшие на ипподром.
Просмотров: 1 128
О бойцах с горящим взглядом и звёздах военной техники

Словно кадры советской военной киноленты каким-то немыслимым образом ожили на одной из главных улиц Уфы: по Ленина в День Победы маршировал отряд Рабоче-крестьянской Красной армии. Обмундирование, винтовки и даже волевой, решительный взгляд бойцов - все как в знакомом черно-белом кино, как тогда, в Великую Отечественную...
Просмотров: 7 071
В государственном концертном зале "Башкортостан" 8 мая прошло торжественное собрание и концерт, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На празднике присутствовали глава республики Рустэм Хамитов, председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев и депутаты Государственной Думы РФ, руководители министерств и ведомств, депутаты Госсобрания РБ, глава Администрации столицы Ирек Ялалов и другие официальные лица.
Просмотров: 1 411
Парадным маршем победителей

Наконец он наступил, наш самый главный праздник "со слезами на глазах". Солдаты на фронте, женщины и дети на военных заводах, старики в деревнях - всем народом мы остановили фашистскую машину смерти. В весенний субботний день поколение победителей встретилось со своими потомками - солдатами современной Российской армии, курсантами, кадетами. 9 Мая ровно в десять часов утра в Уфе начался торжественный парад, посвящённый 70-й годовщине Великой Победы.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.