$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 370
 Так Снегурочка и превратилась  в озорницу Айхылыу

Традиционно форум "Большая химия" завершается праздником для ребятни. А если говорить точнее, то неким актом доброй воли Благотворительного образовательного фонда "Мархамат" и тех, кто входит в число идеологов столь значимого события. Речь об особом представлении для ребятишек, которые к тому же в финале получают и подарок от своих друзей-попечителей.
Просмотров: 1 291
Давайте не будем смешить иностранцев

Когда попадаешь куда-нибудь в гости, осматриваешь интерьер, прикидываешь, как люди живут. И даже беглого взгляда достаточно, чтобы получить общее, хотя бы примерное представление. И говорят ведь, что первое впечатление обычно верное. В любом случае, более запоминающееся.
Просмотров: 1 328
Судьба хранила медсестричку...

Уроженка станции Раевка Альшеевского района, а ныне жительница Шакши Антонина Николаевна Киселева в августе 42-го окончила шестимесячные курсы медицинских сестер. После этого ее отправили в колхоз убирать урожай. А в декабре Тоня Морина (девичья фамилия Киселевой) получила повестку из военкомата...
Просмотров: 2 139
 О молитве и промысле Божием

В Ночь музеев в Мемориальном доме-музее Сергея Тимофеевича Аксакова многих гостей, в числе которых были и журналисты "Вечерки", до глубины души поразила экспозиция, посвященная духовным отцам-фронтовикам. Ее представила методист Уфимской епархии и заведующая библиотекой Крестовоздвиженского храма Ирина Ентальцева. Ирина Николаевна рассказала об удивительных судьбах людей, которые, пройдя ад войны, посвятили себя Богу. По просьбе редакции специально для "Вечерней Уфы" она подготовила текст, в основу которого легли не только ее материалы, но и Михаила Ергина, Виктора Князева, протоирея Романа Хабибуллина, Александра Нурмухаметова, Татьяны Барабаш, Янины Свице, Нины Пеняевой и другие, использованные в экспозиции выставки.
Просмотров: 1 403
 Матч повышенной сердечности

Напомню читателю о том, что 26 мая 2014 года на уфимском стадионе "Динамо" состоялся любительский матч по мини-футболу между командами Республиканского кардиологического центра и Республиканской клинической больницы имени Гумера Куватова. В игре приняли участие не только врачи, но и их пациенты, в том числе - люди, перенесшие операции на сердце. Своим примером они показали, что даже самые сложные операции - не повод ставить крест на нормальной жизни, на занятиях спортом.
Просмотров: 1 529
Зигзаги "Крылатых коней"

На минувшей неделе в Уфе прошел VI Республиканский фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья "Крылатые кони".
Просмотров: 1 837
 Мечты и слёзы в час последнего звонка

В минувшие выходные для четырех с половиной тысяч уфимских выпускников разнеслась по городу звонкая трель последнего звонка. Одиннадцать лет учебы пролетели незаметно - столько радостных и волнующих событий было за это время: любимые или не очень любимые, но зато важные уроки; сложные контрольные работы; интересные открытия и общение с одноклассниками. До прощания со школой осталось совсем чуть-чуть - от взрослой жизни этих девушек и юношей отделяет последнее и самое главное испытание: Единый государственный экзамен.
Просмотров: 1 248

В понедельник глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с ходом реконструкции столичного стадиона "Нефтяник", который скоро станет домашней ареной футбольного клуба премьер-лиги "Уфа". Собственно, обновление спортивного сооружения началось на два года раньше того, как наша команда по спортивному принципу вошла в когорту шестнадцати сильнейших клубов страны. Никто и не думал, что "Уфа" будет двигаться вперед семимильными шагами - со значительным опережением графика в 2014-м выйдет в премьер-лигу.
Просмотров: 1 321
Самое главное услышать можно только сердцем

В субботу Зелёный зал кинотеатра "Родина" принимал особых гостей - в его уютных креслах устроились воспитанники школы-интерната № 30 второго вида (в нем учат ребятишек слабослышащих или вовсе лишенных способности воспринимать звуки мира).

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.