$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 378
Вишнёвый сад когда-нибудь заплодоносит

Республиканский семинар-лаборатория современной драматургии и режиссуры, патронируют который наши Минкульт и СТД, постепенно "встраивается" в творческое пространство Уфы, впрочем, имея большие виды на весь регион.
Просмотров: 1 180
Висит в виртуальном пространстве...сюртук

В минувшую субботу исполнилось 216 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В рамках этого события в Уфе к памятнику великому русскому поэту с утра возложили цветы, а потом в мемориальном Доме-музее Мажита Гафури прошло официальное открытие выставки “Путешествие поэта” из фондов Всероссийского музея Александра Сергеевича Пушкина и презентация виртуального центра и медиаресурсов. В торжествах приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Зугура Рахматуллина, первый заместитель министра культуры Республики Башкортостан Валентина Латыпова, писатели, поэты, общественные деятели.
Просмотров: 1 413
 Под сенью “трёх шурупов”

В столице вновь развернулась дискуссия о “трех шурупах”. Последний день фестиваля “Уфа будущего” был посвящен брендингу городов, и графический символ столицы Башкортостана, воспринимаемый уфимцами весьма неоднозначно, конечно же, оказался в центре внимания привлеченных экспертов и заинтересованных жителей.
Просмотров: 1 586
“Главные изменения в Уфе я связываю с эволюцией самосознания горожан”

Во многом от того, каким образом будут налажены механизмы управления городом-миллионником, зависит нормальная и благополучная жизнь всего населения Уфы. И многое здесь зависит и от депутатского корпуса. Именно поэтому о работе Совета, о проблемах и вариантах их решения, об идеях и перспективах развития столицы сегодня размышляет председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Евгений СЕМИВЕЛИЧЕНКО.
Просмотров: 1 318
 Позитивный настрой  как жизненный принцип

Позавчера глава Администрации столицы Ирек Ялалов вручил Почетные грамоты Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан наиболее отличившимся жителям нашего мегаполиса.
Просмотров: 1 110
 Девять ярких бусинок "Содружества"

В понедельник центр города заполнила... музыка. Музыка столь многогранная, живая и зажигательная, что даже уфимцы, привычные к уличным выступлениям, отступали от избранного маршрута, сворачивали на Ленина и останавливались, прислушиваясь к волшебным звукам. А ведь это было только начало Гала - финальной точки Международного фестиваля национальных культур "Бердэмлек- Содружество-2015"...

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.