$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 044
До революции 1917 года в Уфе и Уфимской губернии пили, представьте себе, китайский чай. В различных изданиях того исторического периода его рекламировали как байховый, кирпичный и плиточный. Ароматный чай предлагался на любой вкус, а кирпичный был двух видов - черный и зеленый. Я еще застал то поколение людей нашего края, которое помнило о том, что плиточный чай шел в продаже нарасхват.
Просмотров: 1 512
У "Почты России" неплохие перспективы

В воскресенье, 12 июля, работники почтовой связи отмечают свой профессиональный праздник - День российской почты. О том, как развивается отрасль, рассказывает директор Управления федеральной почтовой связи нашей республики - филиала ФГУП "Почта России" Ирек ГАЛИМОВ.
Просмотров: 1 544
Мы много говорили о профилактике заболеваний, и теперь тем, кто следит за нашей рубрикой, известно, как предупредить болезнь, как вовремя узнать, кто входит в группу риска сердечно-сосудистых недугов, как избежать воздействия негативных факторов. А нужна ли профилактика людям, перенесшим гипертонический криз или инфаркт миокарда? Доктора скажут: безусловно! Такая профилактика называется вторичной, и она не менее значима, чем первичная.
Просмотров: 1 758
Её любовь к цветам... неизлечима

У главного героя старого доброго кинофильма “Встретимся у фонтана” имелась необычная страсть: где б не жил этот человек, он всюду строил фонтаны. Его называли сумасбродом и чудаком, над ним подтрунивали, интересуясь: “Зачем в деревне фонтан?”. А он утверждал: вот заиграют брызги воды всеми цветами радуги, и на душе у каждого станет хорошо, потому что, кроме, естественно, очень серьезных вещей, человеку нужны такие “мелочи”.
Просмотров: 1 435
Соседи отличные, двор замечательный!

Очень любим семьей читать “Вечернюю Уфу”, хотя сами мы не местные. Именно по этой причине приходится снимать жилье, за четыре года переезжали целых пять раз.
Просмотров: 1 356
"Фоменки", счастье дарящие,

В Уфе продолжаются гастроли легендарного Московского театра "Мастерская Петра Наумовича Фоменко". На сцене Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан с невероятным успехом прошел спектакль "Война и мир. Начало романа" по произведению Льва Николаевича Толстого, а Уфимский государственный татарский театр "Нур" принимает на своей площадке постановку "Последние свидания" по рассказам Ивана Алексеевича Бунина.
Просмотров: 2 514
Совы осели  на голубой ели

На одной из голубых елей, украшающих территорию Уфимского моторостроительного производственного объединения, поселились... совы. Весной они заняли старое воронье гнездо, которое подправили, облагородили и вывели в нем потомство.
Просмотров: 1 457
О климате расскажут... болота

Республика Башкортостан определена модельной площадкой в рамках всероссийского проекта по охране и устойчивому использованию торфяников с целью снижения эмиссии углекислого газа и содействия в адаптации экосистем к изменениям климата. Все это реализуется в рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.
Просмотров: 1 546
"У серебряного возраста свои преимущества"

- Конечно, приезжайте! Пока я свободна, - бодрый женский голос на другом конце провода звучит уверенно, и я в недоумении кладу трубку: неужели его обладательнице семьдесят три?
Просмотров: 1 507
Министр культуры России Владимир Мединский, участвующий в работе саммитов ШОС и БРИКС, посетил в Уфе несколько учреждений культуры и искусства.В среду Владимир Ростиславович познакомился с выставкой "Традиционная культура Центральной Евразии: наследие Шелкового пути", развернутой в Национальном музее республики.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.