$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 350

В число тех, кого ныне выдвинули на соискание Государственной молодежной премии РБ имени Шайхзады Бабича, вошли и концертмейстер Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан Ильшат Муслимов, и режиссер Башкирского государственного театра кукол Альберт Имамутдинов.
Просмотров: 1 283
Книга о детстве, которого не было

...Я спохватилась, когда автомобиль уже въехал в Уфу. Просто внезапно увидела, что из сумки не торчит привычно коричневый корешок... Куда же могла деться книга?
Просмотров: 1 569
Головокружительные виражи  МАКСа-2015,

Группа студентов УГАТУ провела незабываемую неделю в сердце нашей страны - Москве. Началась поездка с НПО “Энергомаш” имени академика Валентина Петровича Глушко (Химки). Эта компания с мировым именем, создатель самых мощных жидкостных ракетных двигателей. Гости многое узнали об истории предприятия, тайнах жизни её основоположника, который сыграл огромную роль в развитии космонавтики, но чье имя долгие годы находилось в тени. С огромным интересом ребята ознакомились с его первыми проектами, а также редкими экспонатами.
Просмотров: 1 382
В мир творчества мы распахнули дверь...

Эта удивительная птица, сделанная из ракушек, блестящих бусин и других необычных материалов, наверняка поет серебряным голоском песенку о вечности... Рядом пылают алые маки. Невероятно, но они тоже сделаны из раковин. Мы в сказке? Вовсе нет! Подобные работы делают ребята в объединении “Природа и творчество” под руководством педагога Алисы Хакимовой. Рядом, за столом, прямо на наших глазах “распускаются” удивительно изящные цветы из ткани. Преподаватель объединения “Город мастеров” Василя Каекбердина объясняет:
- Это техника канзаши-цумами, или оригами из ткани, искусство складывания лент.
Просмотров: 1 564
 Качество гарантируем

В череде осенних ярмарок особое место занимает специализированная медовая, организатором которой выступают Администрация Советского района и Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии. В этом году она состоялась уже в одиннадцатый раз и прошла с большим успехом.
Просмотров: 1 529
 Танец брызг  под звуки вальса

Уже смеркалось, а к аллее перед Дворцом Орджоникидзе (нынешний Дворец молодежи УГНТУ) с каждой минутой стекалось все больше людей. В минувший понедельник здесь развернулся городской праздник, казалось бы, совершенно несвойственный золотой поре, однако зрители признали: столь фееричному запуску старейшего столичного фонтана осенне-вечерние декорации пришлись как нельзя лучше.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.