$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 517
 Публика явно соскучилась по НМТ

Завтра, 8 сентября, Национальный Молодежный театр РБ имени Мустая Карима открывает свой очередной, двадцать шестой сезон.
Просмотров: 1 332
Вернувшись к истокам, попадём точно в цель

Нечасто выпадает шанс поучаствовать в столь масштабных состязаниях, как Фестиваль по традиционной лучной стрельбе в Китае. Однако наш клуб, говорю о Региональной общественной организации “Военно-исторический клуб “Первый башкирский конный полк - “Любизар” Республики Башкортостан”, такой чести удостоили, и в составе сборной России он сразился в сентябре с тысячью спортсменов из девятнадцати стран мира.
Просмотров: 1 122
Фримпонг опять начудил

В одиннадцатом туре чемпионата России футболисты “Уфы” в присутствии шести тысяч трехсот пятидесяти зрителей сыграли на своем поле вничью (1:1) с “Краснодаром”. Таким образом они продлили серию безвыигрышных игр до шести (2 ничьи и 4 поражения). По семь очков имеют четыре явных аутсайдера: казанский “Рубин”, “Уфа”, саранская “Мордовия” и махачкалинский “Анжи”.
Просмотров: 1 243
 Парк укрыли зелёным ковром  и для весны подарили тюльпаны

Вчера в парке Победы развернулась выставка военной техники, завтра состоится торжественное открытие памятника труженикам тыла. Эти события для жизни столицы, безусловно, значимы, и потому специализированные городские службы готовились к ним на совесть.
Просмотров: 1 354


Экономический потенциал Башкортостана представлен на крупнейшей презентационной площадке стран ШОС в Китае. Выставка товаров стран ШОС, состоявшаяся в городе Сиань китайской провинции Шэньси в рамках шестого Евразийского экономического форума, объединила 15 стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, партнеров по диалогу и наблюдателей. На мероприятии обсуждались перспективные направления торгово-экономического взаимодействия и его финансового сопровождения, в том числе с учетом создания Фонда Шелкового пути, Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. На выставке были продемонстрированы достижения российских предприятий в новейших технологиях и отечественных разработках.
Просмотров: 1 236
Дружбу беречь, как изящный фарфор Поднебесной

В понедельник в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Васильевича Нестерова торжественно открылась выставка "Тысячелетняя столица фарфора". Восемьдесят образцов современного прикладного искусства Китая представил Музей провинции Цзянси. Передвижной проект, прибывший к нам после экспозиций в Москве и Перми, стал преддверием "Дней экономики и культуры провинции Цзянси в Республике Башкортостан", которые пройдут в ноябре.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.