$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 240
 Дуб оказался крепким орешком...

В минувший четверг корреспонденты "Вечерки" в сопровождении начальника отдела лесного хозяйства, благоустройства и лесопарковых работ МУП "Горзеленхоз" Максима Щербакова отправились в лесную зону, расположенную по улице Менделеева. Метрах в трех от шоссе мы встретили обломок некогда могучего дуба - сломленная верхняя часть покоилась у подножия. Работникам лесной службы производственного участка №1 предстояло снести этот остов до основания. Кстати, на вершине обрушенного ствола чудом держалось осиротевшее гнездо, покинутое пернатыми хозяевами.
Просмотров: 1 185
Когда "хулиганит" голкипер

Уфимский "Салават Юлаев" одержал еще две домашние победы в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На минувшей неделе он переиграл рижское "Динамо" - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1), хельсинский "Йокерит" - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) и переместился на четвертое место в Восточной конференции. А ведь совсем недавно он не входил даже в зону плей-офф. Вот такие приятные и существенные перемены произошли в турнирной таблице всего за последние три с половиной недели. Юлаевцы вообще могут оказаться в лидерах, потому что по потерянным очкам имеют второй показатель в конференции после новосибирской "Сибири". Правда, в двух играх, которые имеются у них в запасе, тоже еще надо взять верх. Уфимцы одержали шесть побед подряд все при том же плотном графике игр. В октябре их по результату превзошел только ярославский "Локомотив", у которого тринадцать победных матчей кряду.
Просмотров: 1 618
На крыльях таланта  навстречу мечте

На днях в Государственном концертном зале "Башкортостан" собрались парни и девушки, которых можно без преувеличения назвать гордостью гимназий, лицеев, музыкальных школ и центров детского творчества. Победы на олимпиадах, участие во всевозможных конкурсах и многочисленные хобби, помогающие раскрыть новые грани таланта и заявить о себе на весь город, республику, даже страну, - это о ребятах, удостоившихся дипломов стипендиата главы Администрации городского округа город Уфа на 2015-2016 учебный год.
Просмотров: 1 364
 "Невидная" работа -  в особой цене

В рамках открытого городского конкурса "Лучший автосервис столицы-2015" прошел этап конкурса профессионального мастерства, в котором определяли лучшего автомаляра.
Просмотров: 1 241

В рамках Первого форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который Уфа принимала на прошлой неделе, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел ряд рабочих встреч. Во время общения с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, например, речь шла об укреплении делового и культурного сотрудничества между субъектами Российской Федерации.
Просмотров: 1 654
Город избавляется  от "тёмных углов"

В столице полным ходом продолжается работа по массовому сносу незаконно установленных построек. В первую очередь под эвакуацию попадают гаражи, расположенные вблизи образовательных учреждений и на пути следования к ним. Ликвидируют также и "коробки", размещенные на участках, официально не оформленных. Ныне держать гаражи возле дома по закону полагается лишь людям с нарушением опорно-двигательного аппарата.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.