$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 218

Позавчера уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нанес поражение в Ярославле местным железнодорожникам со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). Главная сложность этой встречи заключалась в том, что "Локомотив" много забивает и очень мало пропускает шайб. На его счету до вторника было 100 голов, а соперники смогли поразить ворота волжан только 62 раза (это второй показатель после московского ЦСКА - 57). Для сравнения у "Салавата Юлаева" статистика такова - 120:101.
Просмотров: 1 733
Памяти “железного” Спатара

В музее Башкирского региона Куйбышевской железной дороги после реконструкции открыта экспозиция, посвященная начальнику Башкирского отделения магистрали Ивану Парфеновичу Спатару.
Просмотров: 2 678
 Помощь граждан  в борьбе  с коррупцией неоценима

Как отличить настоящего наркополицейского от “лжесотрудника”, зачем наркоторговцы пытаются внедрить своих людей в наркоконтроль, какие наркотики нынче “в моде” - обо всем этом рассказывает помощник начальника Управления - начальник отдела собственной безопасности Управления ФСКН России по Республике Башкортостан полковник полиции Алексей Муллаяров.
Просмотров: 1 186
Хома и Суслик врачуют детские сердечки

Вчера в Уфе завершил свою работу Первый открытый фестиваль неравнодушных людей “Есть у каждого из нас звездочка своя”. На четыре дня, с 5 по 8 декабря, форум объединил под своими знаменами отдельных людей и целые коллективы тех, чьи сердца отданы детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья - труппы театров, педагогов и прочих сотрудников коррекционных школ и реабилитационных центров, благотворительные фонды, творческие организации. Детальный рассказ о фестивале...
Просмотров: 1 086
О “вечных” проблемах  и тонких материях выбора

Накануне Евразийского гуманистического форума мы пообщались с доктором социологических наук, профессором Уфимского государственного авиационного технического университета, заслуженным деятелем науки Башкортостана Равилем Насибуллиным. Он рассказал о развитии социологии как науки в республике и проекте, над которым трудится сейчас.
Просмотров: 1 429
Работа как источник вдохновения

В минувший четверг состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Сегодня он представляет собой многоуровневый образовательный комплекс, осуществляющий подготовку кадров по программам высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования для работы в государственных структурах, финансовых и налоговых органах, страховых организациях, кредитных учреждениях.
Просмотров: 1 402
 Офисы МФЦ меняют наряд и имя

В первый день зимы в столице заработал новый офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. На сей раз он порадовал жителей самого южного района Уфы - Демы, разместившись на улице Дагестанской, 2. И неудивительно, ведь открытия местного центра демчане ждали давно. Хочешь получить охотничий билет? Закончился срок действия старого паспорта? Нужен полис страхования имущества?.. Добро пожаловать в центральный офис МФЦ на улице Новомостовой, 8.
Просмотров: 1 068
 А мне дочь подарила “Вечёрку”!

Многие из вас, конечно же, помнят социальную телерекламу "Позвоните родителям!". Это был один из немногих случаев, когда "вставки" в фильмы не раздражали и рука не тянулась к пульту, чтобы переключить канал. К сожалению, сейчас на экранах ТВ социальной рекламы, которая бы способствовала укреплению семьи, мало.
Мы хотели бы возродить добрые семейные традиции и объявить акцию "Газета в подарок родителям!".

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.