$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 082


Счастливые люди, как известно, часов не наблюдают. А те, старательные измерители времени, поют свое тик-так, ведут по кругу стрелки, завораживают качанием маятников, дисциплинированно отсчитывают минуты, мерным боем возвещают о начале часа... Они наизготове. Развеется флер, спадет пелена, и недавние счастливцы обратят взор на циферблат - сколько же мгновений кануло в Вечность.
Просмотров: 1 134
Никто не хотел уходить!

По традиции в зимние каникулы Республиканский комитет профсоюза работников культуры пригласил на елку ребятню бойцов фронта искусств.
Просмотров: 1 314
Принимал детей радушно Кыш Бабай

В зимние каникулы Республиканское отделение Детского фонда РФ и туристическая фирма "Крекс" подарили благотворительную поездку детям из опекунских семей Ленинского района столицы и тем ребятишкам, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации. Также вместе с ними в резиденцию башкирского Деда Мороза отправились воспитанники объединения молодежных клубов "Алые паруса" Ленинского района Уфы.
Просмотров: 1 507
По Англии без гида и переводчика. The Last Word, или обо всём напоследок

Англии воды не занимать, она тысячелетия купается в море. Но вот пресная вода - это давняя проблема, особенно индустриальной Британии. Приезжая в любой город страны, сталкиваешься с пока непривычным для нас жестким режимом экономии водопроводной воды. Но вместе с тем, в любом "снэк-баре", по-нашему - заурядной забегаловке, где можно недорого перекусить, посуда чистая, равно как и все ее окружающее пространство. Не исключение из правил небольшое кафе у входа в Британскую библиотеку с символическим названием "Последнее слово" (The Last Word), которым мы воспользуемся, завершая наш долгий марафон "с алфавитом по Англии".
Просмотров: 927
Я начну этот материал с того, что предложу читателю вернуться к предновогоднему матчу чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" - СКА (Санкт-Петербург). И вот почему. На мой взгляд, после победы в этой принципиальной встрече главный тренер уфимцев Игорь Захаркин сделал один серьезный шаг к возвращению в национальную сборную России и СКА, в котором еще в прошлом сезоне работал помощником Вячеслава Быкова. Смена караула в сборной может произойти в любое время. Федерацию хоккея России (ФХР), судя по итогам двух последних Еврохоккейтуров, абсолютно не устраивает игра главной команды нашего государства и деятельность ее тренерского штаба, который возглавляет Олег Знарок. Его работе дали неудовлетворительную оценку.
Просмотров: 1 202
Уфимский "Салават Юлаев" удачно провел первый матч в новом году в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги: обыграл в гостях соседа по турнирной таблице в Восточной конференции - владивостокский "Адмирал" со счетом 4:2 (3:0, 0:1, 1:1). А уже через день он уступил слабой команде - хабаровскому "Амуру" - 4:5 в овертайме (1:1, 2:3, 1:0, 0:1), хотя ранее дальневосточники не побеждали шесть игр подряд. Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин не стал называть причин поражения своих подопечных, отделавшись лишь общими словами.
Просмотров: 1 442
И перья птиц, и парящие в воздухе рыбы...

В селе Юматово Уфимского района открылся полиинформационный зоологический музей "Биоразнообразие Южного Урала". Его представляет институт экологической экспертизы и биоинформационных технологий.
Просмотров: 1 262
С одноклассниками я общаюсь и по сей день, мы крепко дружим. А недавно встречались всем классом! Даже не верится, что прошло уже двенадцать лет с момента окончания школы... Столько всего предстояло вспомнить!
Конечно, пришли на наши посиделки не все, кто-то уехал в другие города, живет далеко. Ребята повзрослели, у многих семьи и дети. Но в день встречи царила очень теплая дружеская атмосфера, словно мы только-только закончили школу. Одноклассники были такими же веселыми и беззаботными, как во время выпускного. Да и внешне никто особо не изменился, хотя лет прошло немало.
Просмотров: 1 161
В Демском районе собираются внедрять Сингапурскую систему образования. И первые шаги к этому сделаны. В декабре в Уфе побывали генеральный директор компании “Educare Cooperative Limited” Майк Тируман и представитель компании в Российской Федерации Лилия Мухаметшина. Они посетили несколько школ Демского района, а также приняли участие в “круглом столе” и конференции на тему “Организация пилотного обучения элементам сингапурской системы образования”.
Просмотров: 1 290
Трогательный ангел  на пушистой ёлке

После того как в 1918 году Россия перешла по примеру западных стран на григорианский календарь, а церковь сохранила юлианский, Новый год стали отмечать раньше Рождества. В эпоху воинствующего атеизма этот праздник был главным, а Рождество справляли полуподпольно. Забрали у религиозного праздника и главные его атрибуты - украшенную игрушками елку, Деда Мороза, подарки. И мало кто сегодня задумывается над тем, почему же так все сложилось...

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.