$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 445
Оперативниками подразделения уголовного розыска по борьбе с карманными кражами Управления внутренних дел Уфы задержана женщина цыганской национальности. "Гастролерша" промышляла в поликлиниках, незаметно вытаскивая из сумок пациентов кошельки.
Просмотров: 1 459
21 января в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялось заседание Общественного совета. На первом в наступившем году заседании члены коллегиального органа во главе с председателем Ольгой Панчихиной обсудили новые нормативные правовые документы по курируемым Министерством труда сферам.
Просмотров: 1 872
В этом году исполняется 85 лет со дня открытия одного из старейших в республике средних специальных учебных заведений - Уфимского финансово-экономического техникума (колледжа). Решение о его организации приняло 15 июня 1931 года бюро Башкирского обкома ВКП(б). Оно же 1 сентября своим решением перевело вновь образованный финансово-экономический техникум в Бирск из-за отсутствия помещения в столице для размещения этого учебного заведения. Лишь два года спустя техникум стал работать в Уфе. Ему передали бывший многоэтажный доходный дом купца первой гильдии Василия Видинеева по улице Карла Маркса, 15. К 1936 году техникум имел восемь учебных аудиторий, актовый и спортивный залы, общежитие. Однако в начале Великой Отечественной войны все эти помещения пришлось освободить под размещение цехов и отделов эвакуированного из прифронтовой зоны ленинградского завода телефонной аппаратуры “Красная Заря”.
Просмотров: 1 115
...А Степану – полные карманы шайб!

Уфимский "Салават Юлаев" позавчера прервал свою пятиматчевую серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв на своей площадке астанинский "Барыс" 5:4 (3:1, 1:2, 1:1). Он поднялся с пятого места на четвертое и с 92 очками обеспечил себе досрочный выход в плей-офф.
Просмотров: 1 159
"КамАЗы" наведут чистоту

Вчера на площади перед зданием столичной Администрации прошла передача специализированной коммунальной техники предприятиям города. Это восемь современных "КамАЗов", работающих на газомоторном топливе.
Просмотров: 1 191
Совсем небезобидная сосулька

Погода в последние дни весьма переменчива, а перепады температур с мокрым снегом провоцируют возникновение на дорогах гололедицы, на крышах домов - сосулек и наледи. Столь резкие погодные изменения таят опасность как для пешеходов, так и для автолюбителей.
Просмотров: 1 668
В Белорецком районе Башкортостана состоялось совещание в форме круглого стола по реализации концепции туристско-рекреационного кластера "Горные курорты Башкирии "Легенда Урала". В мероприятии участвовали заместитель председателя комитета Госсобрания - Курултая РБ по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Руфина Шагапова, заместитель председателя республиканского парламента по жилищной политике и инфраструктурному развитию Вячеслав Аброщенко, глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов, заместитель министра природопользования и экологии Ильдус Яхин, заместитель председателя Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Роман Шайхутдинов, экологи, ученые, представители турбизнеса.
Просмотров: 1 280
В тесноте и в обиде

За последние годы львиная доля уфимских улиц заметно изменилась. После реконструкции на десятках из них появился отличный асфальт, трассы стали шире, увеличилась их пропускная способность. Однако на подходах к остановкам по-прежнему "тесно". И виноват во многом пресловутый человеческий фактор, проще говоря, элементарное неуважение одних водителей общественного транспорта к другим. Ведь к пробкам и толчее на пунктах ожидания автобусов зачастую приводит нарушение правил, притом преднамеренное!

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.