$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 171
Вот какой случай заставил Владимира Николаевича написать гневное письмо, которое иначе, как гласом вопиющего в пустыне не назовешь.
Просмотров: 1 127
Женщины - слабый пол. Хотя все привыкли к этому устойчивому выражению, сомнения на сей счет периодически возникают. Как, например, быть с тем, что слабый пол проходит через серьезное испытание - рождение ребенка?
Так почему женщины слабые? И слабы ли они? Порассуждаем сегодня об этом с психиатром Ольгой ШАДРИНОЙ:
Просмотров: 1 155
Дом батюшки сгорел дотла

“Дорогие друзья. Сегодня, 27 февраля 2016 года, жена разбудила меня криком: “Соседи горят!”
Просмотров: 1 006
На 23 февраля открыли коробку конфет “Вдохновение” фабрики “Красный Октябрь”. Нахлынули воспоминания о детстве, когда в советские времена настоящий шоколад “доставали” с большим трудом. Помню, мы с огромным нетерпением ожидали возвращения мамы из командировки, потому что в чемоданах, набитых гречкой (представьте, она тоже была в дефиците!), апельсинами и бананами, всегда находилось место для вожделенной плитки...
Просмотров: 1 043
...И вам откроется вся жизнь святого Франциска

“В прессе и соцсетях продолжают живо обсуждать тему встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Римско-католической церкви Папы Франциска. Прямо скажем, отношение к этому событию неоднозначное. Почему? Да потому, что она первая за тысячу лет. Интересно, а в нашем городе на это поистине историческое событие как-то отреагировали?
С уважением,
Марта ЛУГАНСКАЯ”.
Просмотров: 1 050
Ювелирный штрих маляра Воротниковой

Лестничную клетку скупо освещает пара тусклых ламп, в воздухе с начала рабочего дня не оседают частицы сошкуренной краски. Однако маляр Гузель Воротникова уже и не замечает подобных неудобств - сосредоточенно наносит на оголенную стену шпаклевку и, критично оценивая результат, вновь и вновь проходит по углу свежей порцией раствора. И так до достижения идеала...
Просмотров: 1 095
Мальчишки никогда  не разочаровывали

Наш дружный “старшеклассный” коллектив сформировался в 90-х, когда в 97-й школе открылся первый экспериментальный класс - технологический. В особенности образовательной программы вдаваться не стану, в преддверии Международного женского дня хочется вспомнить совсем о другом, а именно о том, как здорово нас поздравляли мальчишки. Добавлю, было их ровно столько же, сколько и одноклассниц, - двенадцать остроумных, добрых и талантливых парней.
Просмотров: 1 370
Думаю, мама очень обрадуется!

Что подарить на 8 Марта? Да так, чтобы сюрприз говорил об особом, трепетном отношении дарителя? Задачка не из простых, но только не для ребят из Центра детского творчества “Глобус”. Для своих любимых мам, бабушек, детсадовских и школьных подруг они приготовили необычно оформленные сладкие подарки.
Просмотров: 1 379
Правильная “частота”  для отличных результатов

- На своих уроках я не предлагаю ребятам убрать телефоны, а наоборот, прошу их достать “мобильники”, - с улыбкой говорит учительница географии гимназии №3 Надежда Сергеевна Ульянова.
Просмотров: 1 160
И грянет битва Уфы  с Черниковкой!

Спешим порадовать любителей баскетбола - очередной, уже 34-й по счету Уфимский день оранжевого мяча (УДОМ) состоится в воскресенье, 6 марта, в зале Аграрного университета. Начнется он в 11.00. Одним словом, на том же месте, в тот же час.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.