$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 033
В марте ни минуты на раскачку нет

Футболисты "Уфы" на последней минуте дополнительного времени домашнего матча чемпионата страны против саранской "Мордовии" сумели уйти от поражения - 1:1 (0:0).
Просмотров: 1 053
Метод Захаркина: тактический ход и научный подход

Сегодня вечером состоится первый четвертьфинальный матч Кубка Гагарина по хоккею между омским "Авангардом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Поскольку сибиряки в регулярном чемпионате КХЛ стали победителями Восточной конференции, они имеют преимущество своей площадки.
Просмотров: 1 215
Про куклу-столбушку, добрые помыслы и двенадцать месяцев защиты

В субботу, 5 марта, накануне наступления веселой, вкусной, разгульной недели проводов зимы в выставочном зале "Ижад" Елена Макарова учила желающих делать домашнюю куклу Масленицу.
Просмотров: 1 159
Удачи и просчёты третьей "Ладьи"

В первые дни марта в пространстве выставочного комплекса ВДНХ-ЭКСПО развернулся фестиваль "Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры". Это уже третий форум, ориентированный на изделия народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства. В свете внимания, которое сейчас руководство республики уделяет возрождению ремесел и народного искусства, на выставку-фестиваль возлагали серьезные надежды.
Просмотров: 1 124
Великий пост очистит душу  и организм в порядок приведёт

Начало Великого поста в нынешнем году совпадает с завершающими попытками зимы удержать свои позиции. Но прежде чем показать себя во всей красе, природа нуждается в уборке от прошлогодней травы, сорванных веток, опавших листьев. Так же и мы, готовясь к празднику, наводим порядок в доме. Нас ведь ожидает Пасха, и дни поста даны для подготовки нашей души.
Просмотров: 1 522
Ибо завещано предками, эпос надо читать в зимнее время

Третий год по инициативе Республиканского общественного объединения “Общество башкирских женщин” под председательством известного ученого, доктора филологических наук Розалии Султангареевой в Башкортостане проходит праздник “Урал-батыр байрамы”, который набирает все больше и больше последователей.
Просмотров: 2 853
В нашей стране до установления советской власти женщины не имели такого высокого общественного и социального положения, какое они получили после революции 1917 года. Все ключевые государственные должности что в Малой Башкирии, что в Уфимской губернии занимали исключительно мужчины. Уделом женщин традиционно были дом, дети и кухня. Хотя в той же самой Уфе жили вполне самостоятельные и состоятельные дамы, имевшие солидный капитал, свои земельные участки, усадьбы, заводы, поместья и магазины. Однако это, скорее, было исключением, чем правилом. Потом нередко богатые дамы приобретали политический вес в обществе благодаря тому, что получали большое приданое от отца или же наследовали семейный капитал, оставшись вдовами.
Просмотров: 1 254
О сквере Театральном  две девушки в заботах и мечтах

Несмотря на прохладу и по-февральски серое небо, наступление весны все же ой как чувствуется! В воздухе витают ее свежие ароматы, на душе потихоньку проясняется, и так и тянет народ в излюбленные прогулочные зоны столицы - там согревается сердце, улетучиваются тревоги, планы на грядущую знойную пору прорисовываются все детальнее, и в предвкушении яркого лета ты невольно расплываешься в счастливой улыбке...
Просмотров: 1 421
Отправились "русичи" покорять Беларусь

Рано утром 7 марта коллектив Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан отправился на гастроли в Минск. На сцене Белорусского государственного академического музыкального театра полпредам Башкортостана за десять дней (с 10 по 20 марта) предстоит сыграть пятнадцать спектаклей.
Просмотров: 1 158
"Какая это классная игра!"

Вот и отгремел, отзвенел мячами очередной, уже 34-й по счету УДОМ - замечательный, полюбившийся уфимцам праздник, организованный Федерацией баскетбола республики и редакцией "Вечерней Уфы".

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.