$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 396
От количества - к качеству

Уже более года генерал-лейтенант полиции Александр Митюков возглавляет Управление ФСКН России по Республике Башкортостан. До этого Александр Витальевич проходил службу в правоохранительных органах в Рязанской, Костромской и Смоленской областях. Какие положительные результаты достигнуты за этот период, много ли наркотиков изъято сотрудниками ведомства, каковы планы на текущий год - обо всем этом и многом другом мы побеседовали с главой республиканской наркополиции.
Просмотров: 1 478

Писатель, публицист, эколог Борис Павлов в январе этого года отметил свой 80-летний юбилей. Заслуженный работник культуры РБ, член Союза писателей СССР, РФ и РБ, обладатель почетного звания Республиканского фонда защиты диких животных "Рыцарь леса"... Казалось бы, можно почивать на лаврах, но Борис Николаевич не такой. Он по-прежнему рвется в бой, чтобы защитить природу и право человека на благополучную окружающую среду. И, конечно, продолжает писать.
Просмотров: 1 371

Во вторник, 15 марта, в Шаляпинском зале пройдет вечер питомцев заслуженного деятеля искусств Башкортостана, профессора УГИИ, лауреата Международных конкурсов Лидии Борисовны Фоменко (флейта), получивший название "Концерт классных" (19.00).
Просмотров: 1 379
Музыка Орфа в пространстве концертного зала

В следующую пятницу, 18 марта, в Государственном концертном зале "Башкортостан" (улица Ленина, 50) Национальный симфонический оркестр РБ, Государственная академическая хоровая капелла республики, хор Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова (художественный руководитель и главный дирижёр - Алсу Хасбиуллина) и солисты - заслуженный артист Башкортостана, лауреат Международного и Всероссийского конкурсов Алим Каюмов, заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Башкортостана Раиль Кучуков, лауреат Международных и Всероссийского конкурсов Аида Мазитова представляют сценическую кантату "Carmina Burana" Карла Орфа - одно из самых оригинальных и загадочных произведений ХХ века.
Просмотров: 1 449

Сегодня гастрономы предлагают огромный выбор продуктов питания. Но, к сожалению, повседневное меню многих людей далеко от идеала. А ведь именно рациональное питание является основой здоровья и долголетия.
Начнем с того, что питаться следует небольшими порциями, но часто - 4-5 раз в день. Лучше в одно и то же время. Более калорийную пищу есть в первой половине дня, а ужинать легко и не позднее чем за 3 часа до сна.
Просмотров: 1 090

Уфимский "Урал" в чемпионате России по волейболу среди мужских команд суперлиги одержал пятую победу подряд. Он в двадцатом туре обыграл на своей площадке аутсайдера турнира краснодарское "Динамо" со счетом 3:1 (23:25, 25:20, 25:13, 25:19) и по-прежнему удерживает восьмую строчку в турнирной таблице, опережая ближайшего конкурента - кемеровский "Кузбасс" на одно очко.
Просмотров: 1 028

Лицензию на управление многоквартирными домами (МКД) на сегодняшний день имеют более двухсот управляющих компаний (УК) республики. Считанные единицы из этого числа - крупные и средние УК. Большинство же - совсем маленькие, так называемые “карлики-управляшки”. По каким причинам они плодятся? Чего стремятся достичь, настойчиво агитируя собственников перейти под их крыло? Почему считают, что управление МКД можно превратить в прибыльное предприятие с мгновенной отдачей и непыльной работой в теплом офисе? Попробуем разобраться.
Просмотров: 1 678
Уфимские предприятия холдинга "Технодинамика" - АО "УАП "Гидравлика", "УАПО" и "УНПП "Молния" - приняли активное участие в Российском промышленном форуме. Предприятия демонстрировали продукцию для авиации и космоса под общим брендом.
Просмотров: 1 047

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов позавчера провел в Москве пресс-конференцию по поводу обнаружения допинга в крови российских спортсменов - уфимца Семена Елистратова (шорт-трек) и Павла Кулижникова (скоростной бег на коньках). Он сообщил: "Наша версия - это был умышленный подброс со стороны других спортсменов, которых мы постараемся установить. На сегодня мы обладаем данными, которые позволят это сделать".
Просмотров: 1 885
Чтобы хвори  сдавались без боя

Детская поликлиника входит, пожалуй, в число тех мест, которые редко пустуют. Как бы нам ни хотелось, чтобы дети были здоровы, ребятня все же хворает. Кто-то приходит сюда на прививку или за справкой в бассейн, другие получают курс массажа или иные процедуры - словом, коридоры детских поликлиник нечасто бывают безлюдными.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.