$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 627
Сергей Гордеев, "Carmina Burana" и публики особый интерес

Сегодня, 18 марта, в Государственном концертном зале "Башкортостан" (улица Ленина, 50) в кантате "Carmina Burana" Карла Орфа выступит Сергей Гордеев, лауреат Международных конкурсов, солист Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Михаила Ивановича Глинки.
Просмотров: 1 272
Позавчера главный тренер уфимской хоккейной команды "Салават Юлаев" Игорь Захаркин отмечал свой пятьдесят восьмой день рождения. И так совпало, что в этот же день наша дружина могла выиграть решающий пятый четвертьфинальный матч Кубка Гагарина в гостях у омского "Авангарда" и таким образом выйти в полуфинал. Однако ей не удалось преподнести подарок в виде победы своему коучу. Банкет в среду пришлось отменить, так как юлаевцы потерпели поражение со счетом 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).
Просмотров: 1 124
В социальных сетях набирает рейтинг обращение к Министерству здравоохранения, посвященное разрешению навещать пациентов в реанимационных отделениях больниц. Петицию уже подписали долее 130 тысяч человек, и их число растет буквально ежечасно.
Просмотров: 1 168
Уж замуж невтерпёж

Ранние браки считаются ненадежными по причине юного возраста супругов, их материальной нестабильности. При этом такие браки не рассматриваются как проблема современного общества. А она существует и довольно актуальна. Поговорим сегодня об этом с психиатром Миланой ЧЕЗГАНОВОЙ.
Просмотров: 1 346
"Проблем с работой счетчиков не возникало никогда. Приходили контролеры из ЖЭУ и тоже ничего страшного не говорили. А в прошлом месяце прислали платежку, в которой написано, что якобы срок поверки прибора учета воды приближается. Что это значит?
Просмотров: 1 227
Об адреналине, оптимизме и стабильности в буднях жилищников

Когда до торжественной даты оставалось еще три дня, в УЖХ Демского района уже и отметить, и прочувствовать ее успели. А трое работников даже больше других. Во-первых, им посчастливилось побывать на чудесном концерте в Городском дворце культуры, а во-вторых, под шквал аплодисментов и слепящие вспышки фотокамер пожать руку самому мэру и министру ЖКХ республики. И, конечно, не обошлось без заветных почетных грамот - доказательств их профессионализма, усердия и, что немаловажно, востребованности...
Просмотров: 3 503
Ритм жизни Ильдуса Сагитова

В прошлом году мое сердце подкачало, и я попала на срочную операцию в Республиканский кардиологический центр. Лежала недолго, но успела поближе познакомиться с работой врачей и персонала. А лечат там очень интенсивно, обследуют досконально.
Просмотров: 1 082
Свои герои в каждой сфере есть!

Ни света в квартире, ни централизованного отопления, ни приличных дорог - да ни о какой цивилизованной жизни и речи бы не могло идти без тружеников, чей профессиональный праздник отмечали на днях в Городском дворце культуры. Напомним, в третье воскресенье марта в нашей стране по традиции чествуют работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Именно для них в фойе ГДК весь вечер звучала музыка, разливали шампанское и потоком лились благодарности и слова признательности.
Просмотров: 1 480
Мы под Покровом Богородицы

На территории Уфимского кафедрального собора Рождества Богородицы полным ходом ведутся строительные и ремонтные работы. Храм небесного цвета с золотыми куполами “одет” в леса, по которым ловко перемещаются строители. Чтобы их рассмотреть, приходится высоко запрокидывать голову. А в ясную погоду этих людей, которым неведом страх высоты, скрывает плотная сетка солнечных лучей.
Просмотров: 1 336
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Правительства РБ, на котором подвел итоги социально-экономического развития региона в 2015 году. Также собравшиеся обсудили приоритеты и задачи на нынешний год.
Как отметил Рустэм Закиевич, в ряде сфер наблюдается рост - и это промышленное производство (1 процент), сельское хозяйство (3,2 процента), жилищное строительство (1,5 процента). Собственные доходы выросли на 8,2 процента консолидированного бюджета.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.