$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 348
 Были хороши игрушки -  куклы, мишки и хлопушки

В Национальном музее РБ поселилось веселое советское детство - два зала заняты под выставку “Уронили мишку на пол”, которая продолжает цикл ретро-экспозиций, несколько лет назад запущенный сотрудниками главного хранилища артефактов республики.
Просмотров: 1 247


В годы нашей молодости в Уфе проводились различные крупные выставки художников Башкирской АССР. Многие горожане восхищались работами заслуженного художника РСФСР, народного художника Башкирской АССР, лауреата республиканской премии Башкирской АССР имени Салавата Юлаева Рашита Нурмухаметова, написавшего галерею портретов известных современников - профессора Вазиха Гизатуллина, артисток Бану Валеевой, Зайтуны Насретдиновой, композитора Загира Исмагилова, писателя Сагита Агиша, поэта Мустая Карима. В числе других работ мне запомнился портрет заслуженного врача РСФСР и Башкирской АССР Вазиха Гизатуллина, который ныне хранится в фондах Башкирского государственного художественного музея имени М.В. Нестерова.
Просмотров: 1 075

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в минувшую пятницу по маршруту “Горсовет - Монумент Дружбы - Горсовет” в очередной раз проехал правовой троллейбус. Мероприятие было организовано отделом по защите прав потребителей Социально-гуманитарного управления Администрации Уфы. В нем участвовали также представители федеральных и республиканских органов по защите прав потребителей, Башкирской научно-производственной ветеринарной лаборатории и МБУ УЖХ Уфы.
Просмотров: 1 397

В Уфе состоялось четвертое заседание Совета при Главе Республики Башкортостан по развитию электронного образования. На этот раз площадкой был выбран Институт развития образования РБ. Перед началом официальной части собравшимся продемонстрировали учебную базу БИРО, помогающую педагогам осваивать современные технологии.
Просмотров: 1 085

В Уфе в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с членом национальной сборной России по биатлону, трехкратным чемпионом Европы Антоном Бабиковым и его наставником - заслуженным тренером России Виктором Никитиным. Повод для этой встречи был самый приятный: уфимский спортсмен стал одним из героев завершающегося зимнего сезона. На чемпионате Европы-2016, состоявшемся в феврале в Тюмени, он завоевал две золотые медали (в одиночной смешанной эстафете и в гонке преследования) и бронзовую в спринтерской гонке, затем дебютировал на чемпионате мира в Холменколлене. По итогам сезона 2015-2016 Бабиков признан лучшим новичком сезона по версии Международного союза биатлонистов (IBU).
Просмотров: 1 414
 Не думай  о прогнозе свысока

Официальный прогноз Башгидрометцентра по уровням рек Белой и Уфы в границах столицы Башкортостана будет дан 25 марта. Но мероприятия по встрече весеннего половодья в городе идут полным ходом. На днях готовность противопаводковых штабов предприятий проверялась в Советском районе. В объезде объектов, которые попадают в зону возможного подтопления, участвовал наш корреспондент.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.