$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 535
 В оптимистических тонах

Когда о женщине говорят - женственна, значит, она обладает врожденным обаянием, мягкостью движений, располагает к себе душевной теплотой, милой улыбчивостью. Именно такое впечатление оставляет как при первом знакомстве, так и при дальнейшем общении профессор Башкирского государственного медицинского университета Эльза Набиевна Ахмадеева.
Просмотров: 1 217
Отнюдь не кавказское гостеприимство...

"Уфа" выиграла второй матч подряд футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги. На этот раз она нанесла поражение другому клубу с Северного Кавказа - махачкалинскому "Анжи" со счетом 2:0 (1:0) и несколько улучшила свое турнирное положение. "Горожане" занимают тринадцатое место с 23 очками, оторвавшись от зоны прямого вылета из премьер-лиги уже на 6 очков. Теперь надо подумать о том, как избежать переходных игр с ведущими клубами Футбольной национальной лиги (первого дивизиона).
Просмотров: 1 090

Коррекционные школы Уфы сосредоточены в северной части столицы республики. Многие родители, воспитывающие особых детей, вынуждены возить их через весь город - а он весьма протяжен - либо обменивать квартиры поближе к образовательному учреждению. На эту проблему обратила внимание Марьям Мирсаяпова, возглавляющая Республиканскую психолого-педагогическую комиссию в ходе семинара-совещания, прошедшего в Администрации города.
Просмотров: 1 022

Достаточно зайти в любую из городских поликлиник, чтобы убедиться - в очереди возле врачебных кабинетов преобладают пожилые. И среди жалоб на недолжное медицинское обслуживание также немало тех, что написаны пенсионерами. Людей старшего возраста порой рассматривают как балласт общества. Это неправильно. Чтобы демографические показатели не ползли вниз, нужно работать над увеличением продолжительности жизни. Мировой опыт показывает, что правильное отношение к ветеранам продлевает их жизнь. А мы зачастую отказываемся смотреть пациентов в возрасте старше 70 лет, отправляем их домой, ссылаемся на разного рода материальные трудности.
Просмотров: 1 579
Семейная история большой страны

В рамках проекта Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", который получил название "Семейная история большой страны", мы представляем вам новых героев. О дружной семье Вильдановых рассказывает сегодня хозяйка дома Анна:
Просмотров: 1 144
...Поблажек от начальства мы не ждали

В нынешнем году Уфимскому заводу синтетического спирта (ныне ПАО “Уфаоргсинтез”) исполняется шестьдесят лет. А в 1966 году за достигнутые успехи в выполнении задачи семилетнего плана, широкое внедрение новой техники и передовой технологии и обеспечение высоких технико-экономических показателей работы предприятие наградили орденом Трудового Красного Знамени. Наш читатель, бывший старший аппаратчик цеха № 3- I , кавалер ордена Трудового Красного Знамени, ветеран труда Гаряф Ахмеров поделился своими воспоминаниями. У него сохранилась фотография с церемонии награждения.
Просмотров: 1 401
На съёмку потомки Пугачёва приезжали на своих лошадях

В минувшую пятницу в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка из фондов Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея “Русский бунт и любовь всепобеждающая”. Символично, что событие это состоялось во Всемирный день культуры.
Просмотров: 1 737
 Запятых было много,  а шпаргалки - ни одной

...Погода в субботний день выдалась на славу: безоблачное небо, двадцать четыре градуса по Цельсию и легкий ветерок располагали к приятной прогулке. Но сотни уфимцев выбрали не легкий променад по городу или вылазку в парки и на садовые участки, а решили в каком-то смысле вспомнить детство. Они рискнули сесть за настоящую парту, восстановив в памяти забытые, быть может, правила русского языка. Ну а некоторые из них и вовсе по школьной привычке умудрились... подглядывать в тетрадь к соседу.
Просмотров: 1 600
 По классическому  и электронному маршруту знаний

Главный профессиональный конкурс педагогов республики “Учитель года Башкортостана” подошел к концу, имена самых достойных определены. Представлять наш регион на федеральном уровне будет преподаватель истории из 159-й уфимской школы Сергей Сергеевич Переверзев. Местом встречи обладателей “Хрустального пеликана” станет Самара, где работает победитель прошлого года Сергей Сергеевич Кочережко. Кстати, он преподает... историю. Символично, не правда ли? А сегодня мы беседуем с лучшим педагогом республики Сергеем Сергеевичем Переверзевым.
Просмотров: 2 640

В связи с повышением уровня рек в столице зафиксированы случаи подтопления.
Согласно сведениям Башгидрометцентра, уровни рек в районе Уфы продолжают расти: по состоянию на 18 апреля Белая прибавила 27 см, уровень 662 см; река Уфа + 21 см, уровень 762 см. Река Дема прибавила 4 см, уровень на текущий день - 304 см.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.