$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 645
Такие страсти - по актёрской части

Турнир по мини-волейболу, который Союз театральных деятелей РБ провел в понедельник в спортивном корпусе Башкирского государственного университета, свел у сетки команды Русского академического, Башкирского академического, "Нура", Национального Молодежного, Театра кукол, Туймазинского татарского и сборную театрального факультета института искусств
Просмотров: 2 316

Спектакль "В ночь лунного затмения" возвращается на сцену оперного театра

Завтра, 28 апреля, в Башкирском государственном театре оперы и балета пройдет в каком-то смысле премьера. Потому что речь о возрождении оперного спектакля "В ночь лунного затмения" на музыку Салавата Низаметдинова. В основу его легла трагедия народного поэта Башкортостана Мустая Карима.
Просмотров: 1 050
"Ползунки" на двух колёсах

Уфа - город велосипедный. Да, инфраструктура только формируется, огрехов хватает - но прогресс заметен даже невооруженным глазом. Достаточно сказать, что уфимский "День тысячи велосипедистов" (кстати, до него остается все меньше времени!) известен любителям этого вида спорта далеко за пределами республики.
Просмотров: 1 279
Из игры не выбыл!

Сегодня отмечает свой 75-летний юбилей большой друг "Вечерней Уфы" заслуженный работник физической культуры Башкирской АССР Анатолий Глинин. Уже более полувека трудится Анатолий Викторович на ниве физического воспитания. Встретившись на днях с юбиляром, мы отметили былые задорные огоньки в его глазах и узнали, что он сейчас с огромным удовольствием воспитывает... Впрочем, пусть он расскажет сам и заодно окинет взглядом годы своей спортивно-физкультурной жизни...
Просмотров: 2 096

Сотрудники столичной полиции обеспечивают безопасность граждан и сохранность их имущества в микрорайонах, которые оказались в зоне затопления.
Просмотров: 1 087
 Ленточка цвета доблести ратной

Хмурится апрельское небо, грозит пролиться дождем. И все равно на площади перед универмагом “Уфа” очень многолюдно. Немало тут взрослых, но в основном это ребята самого разного возраста. От веселых малышей до серьезных и уверенных в себе студентов. И день 22 апреля, какая бы погода ни была, радостный - в Уфе в одиннадцатый раз стартует Всероссийская акция “Георгиевская ленточка”.
Просмотров: 1 198

В Доме Правительства РБ состоялось первое в 2016 году заседание Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности, который в начале года возглавил Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов.
Просмотров: 1 408
Вес возьмёт Батырская, равный богатырскому

С наступлением благоприятных погодных условий в Уфе возобновились работы по ремонту улично-дорожной сети. Одними из масштабных объектов нынешнего года стали улица Авроры (на участке от Батырской до Обской) и сама Батырская (от заезда к санаторию "Радуга" до Степана Кувыкина).

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.