$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 258
Кудесник клюшки и шайбы

Совсем скоро, а именно - 6 мая, в Москве и Санкт-Петербурге начнется чемпионат мира по хоккею. В составе сборной Швеции выступит правый крайний нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Линус Умарк.
Просмотров: 1 037
“Наша жизнь - тоже квест”

В Вербное воскресенье состоялся первый в истории Уфимской епархии квест для православной молодёжи “Уфа православная”. Главной задачей квеста было знакомство с историей родного города, его святынями, а также известными личностями.
Просмотров: 1 588
Иудеи отметили Песах,  а православные переживают Страстную седмицу

Сегодня мы вновь предлагаем обзор событий, которые не должны остаться без внимания. Речь пойдет о новостях из жизни религиозных конфессий Башкортостана.
Просмотров: 1 039

Мы часто ходим гулять в чудесный парк Победы. Нравится его чистота, обилие цветов, военная техника, памятники, которые трогают сердце. Это уникальная возможность познакомить ребятишек с историей нашей страны, славной, как бы ни пытались ее исказить на Западе.
Просмотров: 1 222

Города не стареют, а с годами, набираясь сил, становятся привлекательнее, щедрее на доброту и памятливее. В этом смысле города похожи на людей, в них дорого все, что связано с историей и с нашей жизнью вообще. Великий русский гуманист академик Дмитрий Сергеевич Лихачев справедливо утверждал, что “память противостоит уничтожающей силе времени”.
Просмотров: 1 265
Хороших врачей у нас немало. Их телефоны передают по знакомым со словами: "Точно вылечит!" Рекомендация человека, что долго маялся по больницам, натыкался на равнодушие и непрофессионализм, а потом попал к настоящему специалисту, который проблему если и не снял, то приблизился к ее решению, дорогого стоит. Потому людскому мнению в этом вопросе народ верит больше, чем официальным наградам и званиям. Другое дело - Народная медицинская премия. Ее лауреатов определяют голоса пациентов.
Просмотров: 2 072
Зубы на полке

Мальчик опасливо нажал на педаль бормашины, взял в правую руку инструмент, в левую - муляж челюсти и врезался сверлом в зуб.
- Эмиль, да у тебя здорово получается, - ахнули окружившие подростка одноклассники. - Может, в стоматологи пойдешь?
- Нет, я летчиком буду! - откликнулся тот, продолжая сверлить учебное пособие.
Просмотров: 1 564
Если дети читают классику, значит, она жива!

Пять лет назад некоммерческое партнерство "Живая классика" учредило конкурс юных чтецов с таким же названием. Тогда в пилотном проекте приняли участие более двадцати тысяч шестиклассников из семи городов России. С тех пор тысячи ребят по всей стране пробуют себя в чтении отрывков русской и зарубежной прозы. Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки России, а также Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.
Просмотров: 2 146

Пик половодья в Уфе пройден, о чем говорит понижение уровней рек за минувшие сутки.
Просмотров: 1 496
Поддержка работников культуры важна, в том числе и рублём

Количество учреждений культуры в республике уменьшилось по сравнению с 2014 годом на 98 единиц. При их сокращении чаще всего ссылаются на оптимизацию, но на II Пленуме рескома профсоюза работников культуры (он состоялся в минувшую среду) высказали сомнения в правильности выбранного пути.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.