$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 657
В час великих испытаний

Фронтовые страницы биографии Вениамина Недошивина - это часть судьбы поколения, которое кровью, пролитой на поле боя, отстояло право потомков на созидательный труд и спокойную жизнь.
Просмотров: 1 071
 "Герои былых лет"  и успехи дней настоящих

- Упор лежа принять! - звучит команда, привычная всем школьникам, студентам, солдатам-срочникам.
Только на этот раз поводом для выполнения отжиманий стал не какой-нибудь банальный зачет, а широкомасштабная акция "Уфимский рекорд Победы". В минувший четверг к ней присоединились парни и девушки из Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы. Они приняли эстафету от Уфимского государственного авиационного технического университета. Напомним, в акции могли принять участие все желающие - к 7 мая было необходимо набрать миллион отжиманий. Еще 120 тысяч выполнили во время проведения I Открытого городского детско-юношеского конкурса песни "С чего начинается Родина?".
Просмотров: 936
История оживала в песнях, снимках и словах

Услышать песни военных лет, проникнуться историей эпохи, да и в целом прочувствовать атмосферу грядущего Дня Победы горожане смогли уже в минувшую субботу, посетив замечательный праздник, развернувшийся на площади перед ледовым дворцом “Уфа-арена”. Главным же событием того дня стало установление, а после и перевыполнение “Уфимского рекорда Победы” - совместными усилиями было сделано миллион двести тысяч отжиманий! Удивительно, но акция переросла масштабы столицы...
Просмотров: 1 233
“За заслуги  перед городом”

В преддверии очередной годовщины Победы тридцать четыре ветерана, проживающих в башкирской столице, удостоены высшей награды города - Почётной грамоты Уфы и нагрудного знака “За заслуги перед городом”.
Просмотров: 1 291
"Это нужно живым"

9 мая Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев и глава Администрации Уфы Ирек Ялалов приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню в уфимском парке Победы.
Просмотров: 1 499
 Бессмертная Россия в едином строю

Алые сполохи знамени Победы на юных лицах кадетов, алые тюльпаны у портрета чьего-то деда или прадеда. Шагают по главному проспекту города люди самые разные: здесь и младенцы в колясках, и крохотные серьезные малыши, много молодых лиц, люди зрелого возраста и очень пожилые. Приветствует улыбкой самый главный праздник отец с сынишкой на плечах, рядом старушка вытирает слезы. А над ними на фотографиях идут в бессмертие герои - и совсем молодые, и пережившие многое усталые солдаты, и седые ветераны.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.