$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 420
[center]Свет негасимый[/cent
Оставался ровно месяц до 22 июня 1941 года. Красивое время года, кругом чувствуется пробуждение жизни после долгой и холодной зимы. Старинная деревня Янурусово тогда Макаровского района, недалеко от известного революционными событиями села Петровска... И здесь в молодой семье Хажиахмета и Нагимы Гиззатуллиных появляется первенец - черноглазая девочка Наиля, с родинкой на правой щечке.
Просмотров: 2 922
 А бегал Айрат быстрее Евгения Гришина...

Сегодня заслуженному работнику физической культуры Республики Башкортостан, почетному мастеру спорта СССР по конькобежному спорту, вице-президенту Федерации конькобежного спорта и шорт-трека РБ, директору базы отдыха "У Тимерьяныча" в Караидельском районе Айрату Гайнутдинову исполняется 70 лет. В преддверии этого юбилея министр спорта РФ Виталий Мутко объявил Айрату Гайнутдинову благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации.
Просмотров: 1 020
 Без Зинченко игра не клеится

На финише чемпионата России по футболу "Уфа" оказалась в очень сложном положении - входит в число шести аутсайдеров турнира, борющихся за выживание в премьер-лиге. "Горожанам" в такой ситуации ничего не оставалось делать, как играть на победу в домашнем матче против московского ЦСКА, который, кстати, ведет гонку за звание чемпиона страны. Дерзко? Да нет в нашей стране непобедимых клубов! По первому тайму "Уфа" оставила очень приятное впечатление, сыграв вничью (1:1). Но матч продолжается 90 минут, а не 45...
Просмотров: 1 437
 Это праздник счастливых семей!

В минувшую пятницу в Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова состоялся Фестиваль замещающих семей Уфы. Организаторами выступили Управление по опеке и попечительству Администрации столицы и "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Семья".
Просмотров: 1 465
 Держим руку на этнопульсе народов Евразии

С 25 по 29 мая Уфа на целых пять дней превратится в масштабную фестивальную площадку. В столице Башкортостана пройдет крупнейший Международный фестиваль искусств "Сердце Евразии"!
Просмотров: 2 776
 Главный сердечный врач

Особый день рождения отмечает сегодня большой друг "Вечерней Уфы", заслуженный врач Республики Башкортостан, главный врач Республиканского кардиологического центра, кандидат медицинских наук Ирина Евгеньевна НИКОЛАЕВА.
Просмотров: 1 170
 Пешком вдоль Белой,

В минувшую пятницу пляж "Солнечный" пустовал, был влажным от дождя и не слишком свежим. Однако незваный гость демонстрировал абсолютное безразличие к неудобствам - растопырив старчески сухие коренья и подставив слабому солнцу бок, подернутый мхом, у воды вольготно растянулось огромное черное дерево. Махину вынесло на берег, точно обессиленного синего кита. Кстати, и...
Просмотров: 1 373
В Башкортостане завершены дебаты для участников предварительного голосования партии "Единая Россия". Встречи проходили со 2 апреля по 15 мая на пятидесяти шести площадках по всей республике.
Просмотров: 1 675
"Музыкант играл на скрипке - я в глаза ему глядел..."

Конечно, меня потряс мальчик. Собственно, не было в пространстве Большого зала ГКЗ "Башкортостан", где проходил финальный этап программы Первого международного конкурса скрипачей Владимира Спивакова, человека, которого бы оставил равнодушным ребенок, поцелованный при рождении Создателем. И даже те, кому ре-мажорный Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена, выбранный Даниэлем Лозаковичем для третьего тура, показался, быть может, не выигрышным, понимали: то, что сейчас происходит на сцене, - сродни чуду.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.