$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 973
В канун нашего любимого праздника - Дня города, хочется сказать несколько добрых слов о соседях. Наша пятиэтажка на улице Красина, 13/1, заметно отличается от “хрущёвок”. Есть мусоропровод, уютные лоджии, все комнаты отделены друг от друга.
Просмотров: 1 206
- Ну что, пойдем сегодня в парк? - спрашивала меня Маришка, прекрасно зная ответ:
- Конечно пойдем!
И после уроков мы, старшеклассницы, бежали в парк возле Дворца культуры химиков, ныне переименованного в Городской культурно-досуговый центр.
Просмотров: 1 226
А Белоснежка говорила  по-немецки

Как-то незаметно подросли наши дети. Кажется, совсем недавно пришли в 1А класс, в школу № 10, а уже шестиклассники...
Просмотров: 1 149
Фотография  с сюрпризом

Недавно, просматривая свой архив, я обнаружила старинную фотографию, на которой запечатлены родные: Костик (мой будущий отец), его сестра Нина, их мама (моя будущая бабушка Вера Николаевна Фадеева) с сыном Володей на руках. Подобных снимков в альбоме хранится немало, но этот особенный, на обороте дата: июнь 1916 года. Получается, у фотокарточки юбилей - ровно сто лет.
Просмотров: 1 932
 Взгляд на Уфу  сквозь призму будущего

Пронзающие синь неба небоскребы, словно парящие над городской суетой необычные здания... Полет мечты и фантазии - именно таким видят будущее родного города молодые зодчие, представившие на суд членов государственной экзаменационной комиссии свои дипломные проекты.
Просмотров: 1 203
Семейная история большой страны

Из всех героев "Семейной истории большой страны" - проекта Благотворительного образовательного фонда "Мархамат", стартовавшего в Уфе 1 апреля, встречаю я ныне на улицах города только своих друзей Амировых, чьи славные имена крепко-накрепко связаны с Башкирским академическим театром. Амировский баннер продолжает висеть на выезде из Черниковки прямо напротив строящейся многоэтажки, что символично - семейная история ведь складывается по кирпичику, и квадратные метры новой жилплощади играют в этом процессе немаловажную роль.
Просмотров: 1 481
"Театр уж полон; ложи блещут;  партер и кресла, всё кипит..."

Сегодня в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится Гала-концерт замечательного педагога, заслуженной артистки Башкортостана и Таджикистана Галины САБИРОВОЙ (19.00).
Просмотров: 1 204
Почему роботу  не нравится тополиный пух?

Как мы уже сообщали, в минувшую среду в Уфе открылся Международный экологический форум, а также специализированная выставка "Экология. Технологии. Жизнь". В экофоруме принимают участие представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, научные деятели, предприятия, общественные организации.
Просмотров: 1 263
Звёзды большие  и маленькие зажглись  на небосводе добрых дел

Наверное, каждый житель микрорайона Нижегородка знает энергичную пенсионерку Муниру Байгильдину, которую чаще ласково называют тетей Мунирой. Пару лет назад инициативная женщина на собственные средства обустроила на заброшенном пустыре спортивную площадку, теперь на ней с удовольствием гоняют мяч и дети, и взрослые. А зимой место футбольных баталий меняет статус - его заливают льдом, превращая в отличную территорию для первых "шагов" на коньках, всевозможных пируэтов и хоккейных состязаний. Круглый год здесь организуются спортивные турниры, после которых Мунира Байгильдина угощает спортсменов чаем с выпечкой.
Просмотров: 1 735
Столице в подарок - живые цветы

С приближением Дня своего рождения столица становится ярче. Газоны расцвечивают замысловатые узоры из петуний, огоньками вспыхивают венчики тюльпанов, красуются аристократичные ирисы... "Наверняка у коммунальщиков горячая пора, - размышляю я, любуясь пейзажами, по пути в Дом печати. -
А почему бы мне как журналисту не окунуться в будни рабочих зеленого строительства? Заодно родной Уфе подарок в виде собственноручно обихоженной клумбы преподнесу..." Примерить профессию горзеленхозовца казалось плевым делом - если в детстве приходилось сажать картошку, с цветами уж как-нибудь разберусь...

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.