$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 473
Ликуй, сабантуй!

В воскресенье в девятом часу утра из Уфы в сторону Иглинского района потянулась вереница автобусов и легковых машин, в салонах которых расположились по-боевому настроенные пассажиры.
Просмотров: 862
Сквозь века  явился... облик твой

Смуглолицая дама с карими глазами, вздернутый носик с горбинкой, изящные губки... Кто она, эта таинственная незнакомка? Знатная дама... куртизанка... ведьма...
Просмотров: 1 211
Время и место большого оркестра

Сегодня Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан завершает свой XXIV сезон, который стал для коллектива временем открытий и встреч. В рамках его НСО представил публике именитых звезд и собственных солистов, порадовал слушателей исполнением замечательной музыки - от камерной до масштабных вокально-инструментальных и симфонических полотен.
Просмотров: 1 599
 Где воевали пограничники - там ждала победа

В парке Победы состоялось торжественное мероприятие в честь 98-й годовщины пограничных войск ФСБ России. Ветераны в зеленых фуражках и в беретах, в камуфляжной форме, с орденами и медалями на груди пришли на плац возле Вечного Огня. Их встречал торжественным маршем оркестр, теплые объятия, улыбки, приветствия, поздравления...
Просмотров: 907
В основе каждого рассказа - реальный факт, реальная судьба

“Когда началась война и объявили набор добровольцев на фронт, мой прадед Иван Ивлевич Горшков и его старший сын тут же пошли на пункт призыва. Вскоре они были отправлены на фронт. К великому горю семьи, через несколько месяцев пришла похоронка на старшего сына... Но Иван Ивлевич остался жив и воевал за обоих. Он был разведчиком, его называли одним из лучших и бесстрашных, дважды награждали медалью “За боевые заслуги”.
Просмотров: 1 082
С поклоном провожали поезда

В июне 1941-го мне было тринадцать лет. Воскресный день 22 июня был ясный, наполненный ароматом лугов, веселым пением птиц. Наша семья жила в Миякинском мясо-молочном совхозе. Мой отец Саитгалей Набиуллович Набиуллин работал, не зная выходных и праздников, выезжал из дома в четыре утра на ферму и в отделения совхоза... А в тот день папа пригласил меня с собой в деревню Бурзян на кумыс. Находился он в приподнятом настроении. Повод для этого был - совхоз завоевал переходящее Красное Знамя. Обещал взять меня с собой в июле на ВДНХ в Москву.
Просмотров: 1 073
Мой дед Петр Порфирьевич Петров жил в небольшой деревушке под Мелеузом. Занимался он изготовлением валенок. Эта исконно русская обувка в наши зимы была незаменима, поскольку обеспечивала комфорт и тепло ногам. А потому без заказов мастер не сидел.
Просмотров: 1 005
В рамках IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов было организовано семь экскурсионных маршрутов. Высокие гости посетили значимые объекты жилищно-коммунального комплекса, строительства, безопасности, в сфере культуры и социальной сфере. В частности, маршрут, по которому следовали мэры крупных муниципальных образований и представители Союза российских городов в сопровождении главы Администрации Уфы Ирека Ялалова, охватил четыре из них.
Просмотров: 786
 Уникальность столичного опыта определила спрос

В рамках IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов делегаты ознакомились с выставкой спецтехники предприятий жилищно-коммунального хозяйства, развернувшейся на площади у Конгресс-холла. Гостей сопровождал глава Администрации Уфы Ирек Ялалов.
Просмотров: 1 469
Решению вопросов “обманутых дольщиков” Администрация Уфы сегодня уделяет особое внимание. К сожалению, данная проблема остается актуальной для многих крупных городов, входящих в число наиболее успешных по объемам ввода жилья. Лучшим же способом избежать обмана по-прежнему служит повышение грамотности граждан. Важно, чтобы каждый человек, решивший приобрести квартиру, знал ряд универсальных правил и всегда их соблюдал.

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.