$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 488
Новый скандал, который разразился в отечественном шорт-треке, затронул интересы 23-летнего уфимского спортсмена, одного из ведущих спринтеров мира, двукратного чемпиона Европы в эстафете и обладателя двух Кубков мира на дистанции 500 метров Дмитрия Мигунова. Он отстранен от централизованной подготовки сборной России к новому зимнему сезону и даже не знает причины этого решения.
Просмотров: 1 311
Сувениры попали под прицел художников

В республике предприняли очередную попытку решить вопрос территориальных сувениров - в рамках XXIII заседания координационного совета по культуре при Минкульте РФ состоялся "круглый стол" на тему "Декоративно-прикладное искусство России: от произведения искусства - к сувениру".
Просмотров: 1 094
Уф, можно выдохнуть: сын успешно закончил девятый класс - государственная итоговая аттестация сдана, аттестат об основном общем образовании получен и даже состоялось некоторое подобие выпускного вечера.
Просмотров: 1 177
Проводили солдата оружейными залпами

Как много жизней унесла война, как много принесла горя, сколько семей разлучила... Дети потеряли отцов, жены - мужей, сестры - братьев, но, несмотря на все невзгоды, память об ушедших и невернувшихся сохранили.
Просмотров: 948
Я помню тот день, словно он был вчера. Ни облачка в синем небе, парило так, будто надвигалась гроза. Стояла жара, воздух сгустился до такой степени, что казалось, его можно резать ножом.
Просмотров: 1 268
Остались иные герои только на снимках  и в памяти нашей

В модельной юношеской библиотеке № 41 открылась персональная фотовыставка Константина Алексеева "Памяти солдат Великой Отечественной войны посвящается".
Просмотров: 3 071
Догонит ли рыночная стоимость кадастровую?

За последние десятилетия в нашу жизнь прочно вошло такое понятие, как кадастровая стоимость, то есть стоимость недвижимости, рассчитываемая и фиксируемая государственной структурой - Федеральной службой кадастра и картографии. Со временем у наших читателей накопилось относительно нее немало вопросов, которые они хотели бы задать специалисту.
Просмотров: 1 103
Будь готов!

В Администрации Уфы состоялась церемония награждения победителей смотра-конкурса по обучению населения в области гражданской обороны.
Просмотров: 1 953
Ещё одна ступенька на пути к Аллаху

Сегодня мусульмане всего мира отмечают Ураза-байрам. С утра правоверные в мечетях воздали хвалу Всевышнему за все Его великие милости. А после торжественного намаза кто-то отправился в гости, кто-то сам встречает родных и друзей дома, за накрытым столом. Без сомнения, немало уфимцев и гостей города пожелают принять участие в республиканском Ураза-байраме, который начинается сегодня в полдень в этнодеревне "Ватан". Все вырученные на этом празднике средства будут направлены в благотворительный фонд "Потерь нет" на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей.
Просмотров: 1 728
“Артериальное давление” мегаполиса измеряют... скульпторы

“Вечерка” уже сообщала читателям о том, что в июле в Уфе стартует международный симпозиум по скульптуре из камня “ArtTеrria”, организаторы которого взялись за тему достаточно сложную, но при определенных усилиях решаемую, - “Россия. Евразийское пространство: цивилизация и культура”. Идеологов проекта - арт-галерею “Мирас” (Виолетта Ибатуллина и Ольга Рамазанова) и примкнувших к ней мастеров изобразительного искусства Башкортостана поддержали Администрация Уфы (принявшая на себя львиную долю забот - речь, в частности, и о Горзеленхозе, разместившем на своей территории тринадцать ваятелей), Министерство культуры республики, специалисты Государственной Третьяковской галереи и Русского музея.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.