$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 506
Вернуть лицо

Людмила Кущ присела на кожаный диванчик в кабинете Натана Сельского, заведующего отделением дентальной имплантологии, костной пластики и челюстно-лицевой хирургии Косметологической лечебницы, улыбнулась и... запела. А потом с аппетитом съела чебурек. "Эка невидаль- настроение у человека хорошее, вот и поет", - скажет читатель.
Просмотров: 919
Переход в межсезонье центрального нападающего уфимской хоккейной команды "Салават Юлаев" Николая Прохоркина в санкт-петербургский СКА создал нам определенные проблемы в этом игровом амплуа.
Просмотров: 1 232
Колея уходит в прошлое

В столице продолжается ремонт автодороги Уфа - Дема.
Просмотров: 1 038
 Владимир Владимирович, потерпите немного,  наводим мы здесь красоту...

Пожалуй, только уфимские старожилы помнят, что еще в 50-х годах XX века сквера Маяковского не существовало. Здесь, на перекрестке улиц Цюрупы и Коммунистической (в прошлом - Сталина), был овраг. По краям его били многочисленные родники, образуя одну из безымянных речушек. И отличительной чертой этих мест являлась постоянная сырость - райские условия для лягушек, устраивающих концерты, и комаров, досаждающих жителям близлежащих домов..
Просмотров: 1 803
Стать донором крови хотелось давно, но останавливал давний страх. В детстве испытывала ужас перед сдачей крови из пальца, и даже папе-доктору не удавалось меня успокоить...
Просмотров: 1 294
Алая нить столичной "Артерии"

Судя по шуму, которым нас вновь встретил широкий "двор" Горзеленхоза, на месяц ставший мастерской для участников Международного симпозиума по скульптуре ArtTerria, работы здесь не убавилось. Она просто вступила в решающую стадию, и образы, рожденные талантом и воображением ваятелей, доныне скрытые от нас, а точнее - одетые камнем, читаются все явственнее, уже транслируя непосвященным некую правду о себе.
Просмотров: 1 212
Врачи одобрили Pokemon GO - недавно вышедшую игру на основе дополненной реальности.
Просмотров: 1 486
Во вторник, 19 июля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и сопровождающий его вице-премьер Правительства РБ Салават Сагитов посетили Центр молекулярной медицины, созданный на базе кафедры генетики и фундаментальной медицины биологического факультета Башкирского государственного университета. Лаборатория, разместившаяся на 260 "квадратах", практически готова к запуску - получена лицензия, установлено оборудование.
Просмотров: 1 525
Как Семён Игнатьев исправлял ошибку Маленкова

Но все же если быть точным, 24 июля 1956 года Президиум Верховного Совета РСФСР своим Указом только УТВЕРДИЛ аналогичное решение, принятое ранее Верховным Советом Башкирской АССР. В тот день восторжествовала историческая справедливость, поскольку Черниковск и Уфа и раньше, до 5 декабря 1944 года, были едины и неделимы. Скажу больше - Черниковск значился Сталинским районом столицы республики.
Просмотров: 1 907
Итак, 60 лет назад произошло объединение двух соседних городов - Черниковска и Уфы. Свидетельство тому - Указ Президиума Верховного Совета РСФСР от 24 июля 1956 года. Именно тогда образовался единый административный, хозяйственный и культурный центр. Укрупнение произошло за счет упразднения Ждановского (Уфа) и Сталинского (Черниковск) районов. И если территорию первого передали в состав Кировского и Ленинского районов, то второй вошел в Калининский.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.