$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 555
Из криминальных событий минувшей недели мы решили отдельно остановиться на наиболее часто встречающихся в последнее время - мошенничествах. Надеемся, что чужие ошибки послужат хорошим уроком для вас.
Просмотров: 896
В минувшее воскресенье Международный олимпийский комитет (МОК) решил не отстранять Россию от участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, открывающихся 5 августа. Однако наши спортсмены, ранее попадавшиеся на допинге, не допущены к участию в Играх. Президент МОК Томас Бах (Германия) подчеркнул: "Данное решение принято практически единогласно на основании ответственности за применение допинга".
Просмотров: 1 090

Лето - пора выставок, ярмарок, фестивалей. О том, всем ли мастерам ручной работы стоит принимать в них участие, рассказывает Элина ФЕДЯНЦЕВА, идеолог и координатор проекта "Формула рукоделия" - крупнейшей российской выставки, два раза в год собирающей рукодельниц со всей страны:
Просмотров: 1 213
Как я в Кирове сувенирного опыта набиралась

В середине июля я участвовала в региональном этапе II Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир-2016". Одна из моих работ прошла отборочный тур на уровне Приволжского, Северо-Западного и Уральского территориальных округов, и меня пригласили в Киров на подведение итогов.
Просмотров: 980
Автопробег одобряется,  а покемоны - нет!

Сегодня мы вновь предлагаем нашим читателям обзор событий из жизни традиционных конфессий нашего региона.
В Чишмах состоялся сход мусульман республики. Форум был посвящен памяти известного исламского просветителя имама Хусейн-бека. Праздничные торжества развернулись на трех площадках. В районном Доме культуры прошел детско-юношеский конкурс чтецов Корана: в нем приняли участие 60 мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 16 лет. Все они получили памятные подарки и грамоты. Призы вручил Шейх-уль-Ислам, Верховный муфтий, Председатель ЦДУМ России Талгат Сафа Таджуддин.
Просмотров: 1 520
"Ни одно злодеяние не должно оставаться безнаказанным"

На эмблеме Следственного комитета России изображен Георгий Победоносец, поражающий копьем змея. Картина символичная - следователи СК ежедневно ведут поединок добра со злом во имя торжества справедливости. За непререкаемым авторитетом этой службы стоит кропотливая работа сотрудников, которые применяют свой профессионализм и новейшие криминалистические технологии, чтобы ни одно виновное лицо не ушло от уголовной ответственности.
Просмотров: 1 515
В минувшую пятницу, 22 июля, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов ознакомился с ходом строительства Центра спортивной подготовки по улице Камышлинской в Ленинском районе и нового Затонского моста через реку Белую. В объезде приняли участие первый заместитель главы Администрации столицы Александр Филиппов, главы районов Уфы, руководители управлений муниципалитета и строительных организаций.
Просмотров: 1 821
"Внушительно и добротно"

- Отличный камень! - Джонни Гогаберишвили, лучась, провел ладонью по скругленной уже поверхности гранитной глыбы, вызвав ответную улыбку гостя.
- Вам нравится? - спросил Рустэм Закиевич. - Это наш, местный, с Мансуровского карьера.
- Твердый, конечно, но очень хорош! - грузинский скульптор еще раз дотронулся до обточенной со всех сторон махины, в которой уже явственно читается межгалактический размах.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.