$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 477
"Ощутить синеву и в глазах,  и в дыхании..."

День Военно-воздушных сил России отмечается ежегодно 12 августа. Установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации". А теперь мы рады представить вам, уважаемые читатели, нашего героя - военного летчика Тимура Мамина.
Просмотров: 2 013
Открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка. Падение с высоты становится все более распространенной причиной детского травматизма. Москитные сетки на окнах не могут защитить малолетних детей, решивших самостоятельно забраться на подоконник и выглянуть во двор. За три последних месяца в столице республики зафиксировано уже более десяти случаев детского травматизма, связанного с падением с высоты - из окон домов.
Просмотров: 1 137
 Как "куколка" в автобусе по городу каталась

В минувшую пятницу ровно в полдень на проспекте Октября царило сильное оживление. И вызвано оно было... настоящим кукольным парадом протяженностью от остановки "Фирма "Мир" до остановки "Театр кукол". Последняя была выбрана не случайно, ведь именно БГТК участники парада (ростовые куклы) искали с большим усердием, пытая случайных прохожих вопросами: "Вы не подскажете, где в этом городе находится театр кукол?".
Просмотров: 1 074
[center]А началось преображение с субботника
Состоялась очередная встреча главы Администрации Орджоникидзевского района Уфы Марата Галиуллина с жителями. В этот раз он посетил двор по улице Свободы, 38. По инициативе жильцов здесь был разбит палисадник, который облагородили плетеным заборчиком из веток, с автоматическим поливом воды. Обходится же такая красота постояльцам всего в два с половиной рубля в месяц с каждого.
Просмотров: 2 854
Дела и принципы доктора Лузина

Сегодня, когда Виктор Юрьевич Лузин, заведующий терапевтическим отделением клинической больницы Башкирского государственного медицинского университета, назван лучшим терапевтом Башкортостана и России, я невольно хвалю себя за журналистскую интуицию.
Просмотров: 1 014
Недавно я обнаружила в архиве "Вечерки" записи из дневника Александры Николаевны Потаповой, который она вела в июне 1941 года. Юная Саша только-только успешно закончила первый курс учительского института иностранных языков. И тут началась война. Всех студентов отправили на сельхозработы. Саша попала в колхоз "Коммунаров" Благоварского района, где предстояло полоть и заниматься сенокосом.
Просмотров: 1 070
Прерванный полёт

Битва советского летчика с орлом - сюжет обложки журнала "Вокруг света" за май 1941 года (№5). Внутри - рассказ Г.Гильгендорфа, герой которого превращает мирный планер в истребитель и легко расправляется с пернатым хищником. Но любые совпадения случайны...
Просмотров: 1 249
Поверь в себя и сделай первый шаг

Регина Сафронова, мама ребенка с ограниченными возможностями здоровья, о безденежье, одиночестве и жизни в четырех стенах знает не понаслышке. Однако трудности женщину не сломили, наоборот, Регина решила действовать. Она хочет создать объединение таких же, как она, матерей детей-инвалидов под одной крышей, и чтобы каждая из них смогла реализовать себя в профессии.
Просмотров: 1 465
Орден легендарного комдива

Вчера, 15 августа, в Национальном музее Республики Башкортостан произошло значимое событие: Глава нашего региона Рустэм Хамитов вручил генеральному директору музея Гали Валиуллину бесценные реликвии - орден Красной Звезды и документы легендарного комдива 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора Минигали Шаймуратова. А состоялась церемония в день рождения героя - Минигали Мингазовичу исполнилось бы 117 лет.
Просмотров: 1 107
 Про 3D-будущее современной школы  и важные решения настоящего

В нынешнем году традиционный августовский педсовет несколько поменял свой формат и растянулся практически на целую неделю, насыщенную познавательными событиями на любой вкус - полезными мастер-классами, дискуссионными площадками на актуальные темы и интересными "круглыми столами". На большой "планерке" встретились известные ученые, лучшие учителя, руководители общеобразовательных учреждений.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.