$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 135
"Жизнь опадает с человека, как с дерева кора..."

Так уж сложилось, что каждый август "Вечерняя Уфа" публикует подборку стихов поэта, друга нашей газеты Аркадия Аршинова.
Вот и ныне, дождавшись "месяца под номером восемь", мы опять позвонили Аркаше, задав ему уже ставший традиционным вопрос: "Есть что-нибудь новенькое?"
"Кой-чего найду, только немного, не слишком урожайный в...
Просмотров: 1 318
Тайны подводного царства Шульган

Вчера, 18 августа, в Башкирском государственном художественном музее имени Михаила Васильевича Нестерова открылась выставка "Тайны озера Шульган". Ее основу составила выполненная Айратом Терегуловым серия иллюстраций к башкирскому эпосу "Акбузат", в прошлом году выпущенному издательством "Инеш" на русском и английском языках.
Просмотров: 1 369
В нынешнем году на соискание Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева в числе претендентов были представлены и произведения четырех писателей, о каждом из которых можно говорить с большим уважением. Пьесы Наиля Гаитбаева ставятся не только в театрах Башкортостана, но и за его пределами. Роман Гульнур Якуповой "Женщины" народ читает с огромным удовольствием. Однако сейчас я хочу подробнее сказать о двух других моих собратьях по цеху.
Просмотров: 1 045
Результат стопроцентный. Пока

В предсезонном традиционном хоккейном турнире на Кубок Республики Башкортостан, который проходит на "Уфа-арене", "Салават Юлаев" одержал две победы в двух матчах. Наша команда выиграла у владивостокского "Адмирала" - 5:2 (2:1, 0:1, 3:0) и новокузнецкого "Металлурга" - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0).
Просмотров: 1 216
ГИС ЖКХ - так называется единая федеральная централизованная информационная система, содержащая все сведения о ЖКХ России, в том числе сведения о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах и многое другое.
Просмотров: 1 258
В третьем туре чемпионата России по футболу "Уфа" в гостевом матче проиграла со счетом 0:1 (0:1) томской "Томи", вернувшейся весной из ФНЛ (первого дивизиона) в премьер-лигу. Единственный гол на 9-й минуте забил форвард Сергей Самодин, который, кстати, в концовке встречи мог сделать дубль. Добавим: Самодин вошел в символическую сборную тура по версии интернет-сайта "Футбол на Куличках".
Просмотров: 1 068
Насиделись без воды на полвека вперёд

- Нам реально отключат и горячую, и холодную воду почти на неделю?! Это что же за "революция" системе водоснабжения предстоит? - последние новости с ремонтного фронта повергли соседку с пятого этажа в ужас. Подрядчики уже обновили крайний водопроводный стояк, доводят до ума второй, скоро, должно быть, приступят и к третьему, "протянутому" через ее квартирку...
- Издеваться над людьми удумали! Разве можно растягивать на столько дней?! - бушует женщина.
Просмотров: 1 236
Скорая помощь  для детского садика

...Сергей Яковлев споро взялся за дело: створки поддаются бесшумно, без напряжения снимаясь с петель обветшалых окон.
- Еще бы - возраст этих окон давно перевалил за пятьдесят! - улыбнулся молодой рабочий.
Просмотров: 1 074
В среду, 17 августа, состоялось очередное заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Вел его председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко.
Просмотров: 1 438
Испытание зноем

Этот жаркий август всем запомнится надолго. Такое ощущение, будто наш большой город с его миллионным населением, высотками, транспортными артериями и обмелевшими реками кто-то поджаривает на гигантской сковороде, и мучениям нет конца и края. Но если мы хоть как-то можем ослабить затянувшуюся пытку жарой, встав под душ, потратившись на кондиционер или уехав за город, растения не способны себя защитить и полностью зависят от людей.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.