$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 193
Ученые бьют тревогу: многие виды растений, животных, птиц и насекомых исчезают с лица планеты в тысячу раз быстрее естественного уровня. Значит, ежедневно мы недосчитываемся как минимум десяти видов, а в максимуме эта цифра может достигать ста тридцати! Причем диким животным отмерена жизнь в два раза короче, чем их домашним сородичам. Виноваты естественные факторы, антропогенное химическое загрязнение среды, а еще - инфекционные и паразитарные заболевания.
Просмотров: 1 158
Череде спортивного везения пришел конец?

В девятом туре футбольного чемпионата России "Уфа" на своем поле сыграла вничью с пермским "Амкаром" со счетом 1:1 (0:0), тем самым она продлила свою беспроигрышную серию до пяти матчей, вплоть до середины октября сохранив за собой девятое место.
Просмотров: 1 075
Очередные матчи чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" провел в Западной Сибири: нанес поражения лидеру Восточной конференции омскому "Авангарду" - 5:2 (2:1, 2:1, 1:0) и новосибирской "Сибири" - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Три победы подряд на выезде позволили с 24 очками после шестнадцати игр войти и укрепиться в зоне плей-офф "Востока".
Просмотров: 1 148
"Фейс-контроль" от академиков и пирожные в буфете

Театральная ночь в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури началась довольно рано, около 17 часов. На площади перед БАТД, возле памятника народному поэту Башкортостана Мажиту Гафури поднялся Город мастеров, где была представлена ярмарка авторских изделий. Зазвучала музыка, на большом экране перед зданием флагмана национального искусства республики стартовал показ фрагментов из любимых публикой спектаклей...
Просмотров: 1 317
"Жизнь - один  большой сценарий, сочинённый нами..."

Вот уже четыре года подряд в Уфе проходит Всероссийская культурная акция Театральная ночь. Ставшая доброй традицией встреча зрителей и театров перед началом творческого сезона неизменно радует жителей и гостей столицы Башкортостана многообразием культурной программы.
Просмотров: 1 307
Бессонница. Гомер.  Тугие паруса

Сегодня в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури пройдет премьера спектакля "Антигона", поставленного режиссером Фаридом Бикчантаевым по пьесе французского драматурга Жана Ануя. Художник Альберт Нестеров. Автор перевода с русского на башкирский Фанил Мурзакаев.
Просмотров: 1 479
Вспыхнула  высотка свечкой

В минувшую пятницу в Уфе произошел крупный пожар в строящемся десятиэтажном бизнес-центре по улице Рихарда Зорге, 3. В результате происшествия один человек погиб, четыре получили травмы и отравление продуктами горения.
Просмотров: 1 280
Спасибо, добрый принц Лимон!

Трудно сказать, когда я впервые увидела и попробовала лимон. Быть может, в тот день, когда папа вернулся из московской командировки. А до тех пор была уверена, что цитрус выглядел именно так, как злой принц Лимон из замечательного советского мультфильма “Чипполино” по книжке Джанни Родари. В годы моего детства в стране царил дефицит, а сегодня лимоны есть в каждом магазине. Более того, любой желающий может посмотреть, как растут местные сорта в теплицах, и даже купить созревшие плоды.
Просмотров: 1 355
Под знаком исключительного оптимизма

Марк Малядский окончил среднюю школу в родном Екатеринославе (ныне - Днепропетровск) на “отлично”. Как прекрасна жизнь в 17 лет, когда впереди все дороги открыты, все - твои, только выбирай!
И 21 июня был выпускной вечер, а следующий день, как пропасть, разделил жизнь огромной страны на две половины. Грянуло 22 июня 1941 года.
Просмотров: 1 054
“Годы, как птицы, летели над вами...”

Ветеран труда Евдокия Холанская всю трудовую жизнь - двадцать пять лет - проработала на предприятии бытового обслуживания бухгалтером. Вырастила сына Евгения, сейчас радует женщину внук Алексей. Пожилым людям, считает Евдокия Петровна, в наше непростое время не хватает внимания, любви и доброты. Ее подруга и бывшая сослуживица Зилара Ратникова добавляет: “И чтобы правительство о пенсионерах заботилось больше”.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.