$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 628
"Волшебная стирка"... за полмиллиона

Треть россиян верят в колдовство. К такому выводу пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения.
36 процентов опрошенных признали, что считают определенных людей способными наводить порчу, сглаз. Из них четверть заявляют, что сталкивались с такими проявлениями лично... О том, что многие сограждане продолжают верить в сказки, говорят и свежие сводки криминальной хроники.
Просмотров: 1 083
Самая крупная победа

Лидер баскетбольного чемпионата России среди мужских команд третьего дивизиона суперлиги "Уфимец" и в повторном матче победил курских "Русичей" - 112:81 (59:53). Он с таким крупным счетом (+31 очко) выиграл свою встречу впервые.
Просмотров: 1 213
Как найти работу по душе  и силы, чтобы получить ее..

В конце сентября в уфимской библиотеке Всероссийского общества слепых РБ прошёл мастер-класс "Мультимобильность в трудоустройстве". Проблема, обсуждаемая на семинаре, связана с неумением людей с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно работать с информацией и ориентироваться в пространстве.
Просмотров: 1 083
На станции московского метро "Выставочная" в центре "Москва-Сити" открылась экспозиция "85 лет уникального опыта", посвященная юбилею Мосметростроя. В ней - пожелтевшие от времени документы и фотографии, инструменты строителей разных лет, уникальные артефакты, которые находили во время проходки тоннелей в тридцатых годах прошлого века. Единственным регионом, представившим на выставке свою экспозицию, стал Башкортостан. Согласно архивным данным, самый большой отряд добровольцев поэтапно прибыл на помощь Метрострою в 1933-1937 годах именно из Башкирии, из села Николо-Берёзовка.
Просмотров: 1 276
Хочу поделиться опытом защиты прав потребителя.
В апреле нынешнего года я решила обновить устаревшую бытовую технику.
Просмотров: 1 400
...Инвалид, перенесший операцию на сердце, приобрел диван-кровать с ортопедическим матрацем, рассчитывая на комфортный отдых. После второй бессонной ночи мужчина убедился, что покупка, мягко говоря, неудачная: диван не раскладывался до конца и во время сна пенсионер постоянно скатывался на середину
Просмотров: 5 861
Несколько раз в день открывается дверь в мой кабинет и заходят пациенты, одного взгляда на походку которых достаточно, чтобы понять - "болит спина". Боли мучают их день, неделю и даже месяц. Все страдальцы рассказывают, что уже намазали больное место той самой супермазью из рекламы, но...
Просмотров: 1 197
Недавно мне достался неожиданный подарок - фотоальбом “Старая Уфа” с редкими снимками. Его авторы - составители С.В.Друганкин и Р.И.Мукаев.
Перелистывая альбом, я словно окунулся в далекое детство, связанное с дорогими сердцу уголками Уфы. В памяти ожили далекие годы, а вместе с ними история родного города. Как он, прирастая заброшенными деревенскими окраинами, рос и поднимался, превращаясь в современный мегаполис.
Просмотров: 1 087
На днях зашла к своей знакомой Римме Михайловне Зайковой, чтобы купить тыкву. Эти овощи садовод со стажем выращивает давно, но такие, как в нынешнем году, уродились впервые: плоды - огромных размеров, напоминающие гигантские мячи ярко-оранжевого цвета. Нам пришлось немало повозиться, чтобы разрубить самую маленькую на части. Без чая с домашним вишневым вареньем хозяйка меня не отпустила, а заодно поделилась своей печалью.
Просмотров: 1 267
С пьедестала - в спецназ

Этой осенью служить Родине отправляется новобранец Егор Мышковец - вице-чемпион Европы, мастер спорта международного класса, член сборной РФ по мотогонкам на льду. Призван спортсмен в элитные войска - спецназ ГРУ. Вероятно, у двадцатилетнего Егора была возможность получить отсрочку: мотогонщик перспективный, мог выступать еще много лет. Но парень принял другое решение.

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.