$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 052
Главный тренер уфимской хоккейной команды “Салават Юлаев” Игорь Захаркин после провального матча регулярного чемпионата КХЛ с братиславским “Слованом” (1:4) не стал, как водится за ним, защищать своих подопечных на послематчевой пресс-конференции: “Мы сегодня сыграли просто безобразно. Команда была медленной, не потому, что физически устала, а потому, что игроки не смогли выложиться. Мы не смогли заставить их играть с желанием. Даже те небольшие моменты, которые были у нас, мы не реализовали. Нападающие плохо помогали обороне при игре в защите. Никто не вылезал на ворота, бросали с безопасных позиций. Но самое главное, совершенно не было огня в команде. Это очень трагично, потому что так в хоккей просто нельзя играть.
Просмотров: 1 454
И звенят, звенят коклюшки, и приходит радость в дом...

Кружевоплетение на коклюшках в сегодняшнем поголовном увлечении хэндмэйдом стоит особняком. Воротнички, галстуки и жабо, превращающие любой костюм в эксклюзивный, салфетки, скатерти и прочие изящные детали интерьера наметанный глаз рукодельниц не пропускает. Вот бы научиться! Но старинное искусство с наскока не возьмешь. Коклюшки суеты не любят, их танец, обращающий обычные нитки в изысканный рисунок, под силу поставить лишь опытному "хореографу".
Просмотров: 1 177
В один из декабрьских дней в читальном зале Центральной городской библиотеки собрались люди, значительная часть которых мало напоминала книгочеев. Лекторий “Мое будущее в твоих руках” сотрудники Центра общественной безопасности Уфы провели для родителей, не надлежаще исполняющих свои материнские и отцовские обязанности.
Как разбудить совесть взрослых людей, как заставить их вспомнить о собственных детях, о том, что сыновья и дочери нуждаются в заботе, внимании, защите, любви? Грозить, пугать, увещевать?
Просмотров: 1 767
За всю историю нашей страны восемь уроженцев Уфимской губернии и Башкирской АССР совместными постановлениями Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза и Совета Министров СССР удостоены высокого звания лауреата Ленинской премии. Эта награда по тем временам была одной из высших форм поощрения граждан страны за выдающиеся научные труды, архитектурные и технические сооружения, изобретения, внедрённые в народное хозяйство, технологические процессы, наиболее крупные достижения в области литературы, журналистики, публицистики и искусства. Премия сначала присуждалась раз в год, а с 1967-го - раз в два года. Это происходило в канун дня рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, который отмечался 22 апреля.
Просмотров: 1 062
А главное в празднике - вера в лучшее

Каких праздников дети ждут больше всего? Дня рождения и, конечно, Нового года! Об этом вам заявит всякий малыш, да и расспрашивать ребятню ни к чему. Только посмотрите, как блестят глазенки мальчишек и девчонок при виде огней на лапах хвойной красавицы, как радуются они встрече с самым известным бородатым волшебником, как верят в чудо и с надеждой загадывают желания в канун единственной сказочной ночи в году.
Просмотров: 1 110
Отважный наводчик миномётного расчета

В последние годы в нашем обществе все сильнее становится интерес к истории страны, к судьбам своих дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны, а развитие современных технологий нередко позволяет приоткрыть тайны семидесятилетней давности. Поэтому многие обращаются к поисковикам с просьбой установить судьбу их близких и найти фотографии, ведь в семье снимки по разным причинам не сохранились... Обычно найти фото не представляется возможным: в архивах не хранятся личные дела сержантского и рядового составов, да и личные дела офицеров (хотя и не всех) находятся на хранении в Центральном архиве Министерства обороны в Подольске.
Просмотров: 1 088
Каждому - по звезде. Рождественской

Ощущения близкого праздника почему-то не было. Не чувствовалось радостного волнения, в котором обычно смешиваются стремление поскорее расправиться с делами, ожидание милых сюрпризов и подарков, запах хвои, шуршание мишуры и елочных игрушек, коробка с коими достается с верхней полки шкафа... Непросто живем. Трудным выдался високосный год.
Просмотров: 1 187
"Честный человек ограничен правдой"

Встреча Главы нашего региона Рустэма Хамитова с редакторами газет "Республика Башкортостан", "Башкортостан", "Кызыл Тан" и "Вечерняя Уфа", состоявшаяся 23 декабря в Доме Республики, была традиционной. Впрочем, мы привыкли к тому, что подобный формат общения с Рустэмом Хамитовым уже давно не традиционен в сформированном десятилетиями понимании: здесь не бывает...

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.