$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 538
Уж так  хотелось шаурмы...

Новогодние праздники не обходятся без различных происшествий, которые случаются, когда сограждане перебирают с алкоголем. Не удалось избежать курьезов и на этот раз.
Просмотров: 988
На “сбитых лётчиках” далеко не улетишь...

Уфимский “Салават Юлаев” провел в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги еще два матча и в обоих потерпел неудачи: уступил на своем льду магнитогорскому “Металлургу” - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2) и в гостях проиграл нижнекамскому “Нефтехимику” по буллитам - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Таким образом, серия поражений юлаевцев увеличилась до пяти кряду при соотношении забитых и пропущенных шайб 10:19.
Просмотров: 1 037
Во время новогодних праздников одним из самых продаваемых товаров, безусловно, является пиротехника. О том, как выбрать безопасный фейерверк и не получить травму при его использовании, рассказал начальник отдела пожарной безопасности Фарит АБДРАХМАНОВ.
Просмотров: 1 132
Как дети разоблачили пирата

В рамках акции "Пять минут доброты" отдел благотворительности и социального служения Уфимской епархии совместно с санаторием "Зеленая роща" и уфимским отрядом российских скаутов-разведчиков "Преображение" НОРС-Р провели новогоднюю ёлку для ребят с ограниченными возможностями здоровья социального приюта села Михайловка.
Просмотров: 1 337
Я родилась в неверующей семье. Мамин дед в советское время читал в университете лекции по атеизму, его дети не имели о Боге никакого понятия. Мама благодаря родственникам своего мужа приняла Крещение, будучи мной беременна: так было принято в семье папы.
Просмотров: 976
Великая Отечественная война для граждан Советского Союза началась с речи Молотова и очередей в военкоматы. Буквально за несколько недель с полок продовольственных магазинов исчезли стратегически важные товары, люди старались сделать хоть какие-то запасы. Уфа перестраивалась на военные рельсы: здания школ, других учебных заведений переоборудовали под госпитали, готовясь принимать первых раненых.
Просмотров: 1 298
Говорят, что чужих детей не бывает. А как же чужие родители?

На страничку фонда "Старость в радость", а точнее его уфимского отделения, я заглядываю часто. Два года назад ездила с инициативной группой фонда в дома престарелых, которые они тогда опекали. Один находится в поселке Кудеевка Иглинского района, второй - в кушнаренковском Шарипово. Официально эти учреждения, как и прочие, о которых ниже пойдет речь, носят иные названия, но мы будем придерживаться привычной для общества формулировки.
Просмотров: 1 214
На прошлой неделе в ходе заседания городской Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений между городским объединением организаций профсоюзов, объединением работодателей и столичным муниципалитетом было подписано Территориальное соглашение на 2017-2019 годы. Свои подписи под документом поставили глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Марат Хусаинов и председатель Совета Союза предпринимателей Уфы Ольга Одинокова.
Просмотров: 948
Вопрос очистки Уфы от снега и мусора был актуальным во все времена. Городская власть, будь она царская или советская, на этот счет принимала грамотные решения, которые неукоснительно выполнялись населением.
Просмотров: 1 113
Высокая оценка вдохновляет на благие дела

Мы уже сообщали читателям, что 29 декабря в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и нашей республики.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.