$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 037
Уфимский "Салават Юлаев" завершил свое турне по стране, проиграв ярославскому "Локомотиву" - 3:5 (1:1, 1:2, 1:2) и череповецкой "Северстали" - 2:3 в овертайме (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).
Просмотров: 887
Сегодня мы вновь знакомим вас с новостями религиозных общин Уфы и республики.
Просмотров: 1 227
Кто может рассчитывать на оплату больничного листа, от чего зависит размер пособия и как долго можно проваляться на больничной койке без ущерба для кошелька, “Вечерней Уфе” рассказали в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по Республике Башкортостан. Разъяснения дает управляющий региональным отделением Фонда Марат ЛАТЫПОВ.
Просмотров: 1 474
Амировы открыли все тайны про себя

"Вечерка" уже рассказывала своим читателям, насколько тепло прошла в Театральной гостиной БАТД встреча зрителей с народной артисткой СССР Гюлли Мубаряковой. Публика тогда высказала пожелание о том, чтобы подобные беседы проходили чаще. И была услышана, поскольку следующий разговор по душам состоялся уже в минувшую пятницу, 27 января.
Просмотров: 1 613
 В истории театра кукол читаю я своих родителей судьбу...

Наступил юбилейный год в жизни самого главного нашего театра для детей - Башкирского государственного театра кукол, который ныне отмечает 85-летие.
Просмотров: 1 294
Никакой спонтанности  и почти незаметно


Спрессованный и невесомый, неказистый и блистающий серебром - снега в нынешнем году в изобилии, ассортимент "сортов" даже слишком широк... Считаете, городские пространства не чистят? Не замечаете особой суеты? А может, так оно и задумано? Примеры имеются. Таковых целых три.
Просмотров: 1 307
ОДН поставили на место

Квитанции, которые уфимцы получат в феврале, будут выглядеть несколько иначе. Связано это с очередными изменениями в законодательстве. Напомним, что с нынешнего года в плату за содержание включили ОДН по холодной, горячей воде, водоотведению, электрической и тепловой энергии. Разъяснения по данной теме дали генеральный директор ЕРКЦ Ильдар Ардаширов и директор УЖХ столицы Раиль Мирхайдаров. Встреча с представителями управляющих компаний, советов домов, общественниками и журналистами состоялась в стенах УЖХ города.
Просмотров: 1 019
Порой благодарность измеряют “квадратами”

В минувшую пятницу открылось очередное общежитие для работников ЖЭУ. Свое жилье обрели дворники, механизаторы, слесари-сантехники - всего семь семей. Долгожданное событие отмечали дружно, собравшись за одним большим столом. А поздравляли новоселов глава Администрации Уфы Ирек Ялалов, глава Администрации Кировского района Динар Халилов, директор УЖХ столицы Раиль Мирхайдаров и представители родной управляющей компании - УЖХ Кировского района.
Просмотров: 1 114
26 января Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил научно-внедренческое предприятие "БашИнком", специализирующееся на разработке и производстве современных эффективных биопрепаратов, биоактивированных и микробиологических удобрений, фунгицидов, инсектицидов для сельского хозяйства.
Просмотров: 1 476
Пайка хлеба  у Вечного огня

После возложения цветов наступает чуткая тишина. Замерли, словно часовые, высокие ели, бьет в лицо ледяной ветер.На сером граните рядом с цветами крошечный кусочек хлеба - 125 ленинградских блокадных граммов. Его оставила здесь Камила Юсуповна Чертова. Сердце так заболело, вдруг показалось: если бы эта пайка оказалась тогда в блокадном Ленинграде, мама осталась бы жива... И Камила Юсуповна опустила кусочек хлеба на плиты, рядом с алыми лепестками гвоздик. Конечно, чудес не бывает. Но с нами остается память...

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.