$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 480
Натворил дел – и в сугроб

На пульт централизованной охраны Росгвардии поступила информация об угоне такси с улицы Зеленая роща. На место происшествия немедленно была направлена группа задержания.
Просмотров: 1 017
В первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" потерпел поражение в Казани от "Ак Барса" со счетом 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).
Просмотров: 1 280
Вкус к жизни столетней выдержки

В субботу, 25 февраля, уфимка Зоя Ивановна Попова отметит свой сотый день рождения. Ждала ли я, затеяв написать о юбилярше, что она так подробно, в деталях расскажет о своем жизненном пути, что пара часов, проведенных в ее обществе, подарит примеры того, как человек через годы пронес веру, надежду и любовь? Честно признаться, нет...
Просмотров: 1 235
В семнадцать лет на фронт, обманув военкома

На фронт выпускник уфимского ФЗО №3 Николай Ратушняк попал в семнадцать лет, подделав справку о возрасте. Многие ребята тогда приписывали себе год-другой. А у Коли к фашистам личный счет имелся: на оккупированной Украине остались его родители. С отцом встреча еще произойдет, а вот с мамой сын расстался, увы, навсегда... Но ничего этого будущий минометчик Ратушняк еще, конечно, не знает.
Просмотров: 2 048
Страшно?

Надпись на камне в лесу: "Бабка-ведунья в седьмом поколении наведет сглаз, порчу, плоскостопие, ячмень, перхоть, диарею, почечные колики, герпес, зубную боль, мигрень, жор по оставленному в лесу мусору".
Просмотров: 1 220
Плохой повар вредит окружающей среде

Уфимцы постепенно приучаются к раздельному сбору мусора. И все-таки мы отстаем от многих стран, продолжая выбрасывать отходы в контейнеры без предварительной сортировки.
За год, проведенный в Сеуле, я убедилась, что для корейца такое поведение - серьезный удар по кошельку, поскольку штраф может достигать 100 долларов. Прежде чем выбросить мусор в контейнер, житель Сеула должен сложить его в специальные пакеты, в стоимость которых включены вывоз и последующая утилизация отходов. Цена пакета - это налог за вред окружающей среде.
Просмотров: 1 543
"Вечерка" уже рассказывала своим читателям о том, что заглавную партию в спектакле "Жизель" на музыку Адольфа Адана исполнила 19 февраля на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета лауреат Международных конкурсов Аманда Гомес. Солистка Татарского государственного академического театра оперы и балеты, в свое время закончившая на своей родине в Бразилии Школу Большого театра России, в экстренном порядке заменила приболевшую на тот момент прима-балерину БГТОиБ Гульсину Мавлюкасову. Добавим, это не первый приезд Аманды в наш...
Просмотров: 4 513
Индустриальный центр Уфы

Сегодня исполняется 65 лет со дня образования Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы. В этот день в 1952 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР город Черниковск разделили на три района: Сталинский, Калининский и Орджоникидзевский. А через несколько месяцев...
Просмотров: 1 291
Кризис трёхлетнего возраста и взрослые “Почему?”

Ребенок не общается со сверстниками или отбирает у них игрушки, дерется? А может быть, плохо разговаривает? И что делать, если у малыша, скажем, наступил кризис трехлетнего возраста? У молодых мамочек вопросов и забот хоть отбавляй, и в книгах не всегда найдутся ответы на взрослые “Почему?”. Для того, чтобы помочь гармоничному развитию самых маленьких уфимцев, при некоторых детских садах действуют консультационные центры. Грамотным советом здесь помогут не только родителям мальчишек и девчонок, относящихся к дошкольному учреждению по прописке, но и всем желающим.
Просмотров: 1 168
ФАП на краю земли

Сегодня, 24 февраля, в глухой гватемальской деревушке Чуинахтахуюб - большой праздник. Здесь открывается больница, вернее, что-то вроде ФАПа, фельдшерско-акушерского пункта. Данный факт имеет непосредственное отношение к Уфе. Клиника появилась по инициативе уфимского врача-инфекциониста Виктории Валиковой, которая до этого работала в похожей медчасти в отдаленном районе Гватемалы, потом в Гондурасе, на Гаити, а последний год буквально жила идеей построить клинику на краю земли.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.