$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 929

Концовка четвертого матча 1/8 финала Кубка Гагарина между уфимским "Салаватом Юлаевым" и казанским "Ак Барсом" обернулась драмой. Гости, в численном большинстве забив на 16-й минуте единственный гол в ворота Никласа Сведберга, были близки к своей очередной победе. Однако за 44 секунды до финального свистка лидеры юлаевцев провели блестящую комбинацию: Линус Умарк отдал пас со своей любимой точки на "пятак", а Кирилл Капризов мастерски подставил клюшку так, что шайба оказалась в сетке ворот (1:1). Кстати, в это время хозяева находились в большинстве, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Просмотров: 1 273
Из породы солнечных людей

Музыкальное искусство и культура Башкортостана понесли тяжелую утрату - 28 февраля на семьдесят шестом году жизни скончался заслуженный артист Башкортостана, солист-инструменталист, почетный ветеран филармонии Владимир Николаевич Солнцев.
Просмотров: 1 033
Полуфинал – звучит веско!

"Уфа" впервые в своей истории вышла в полуфинал Кубка России по футболу, обыграв в домашнем четвертьфинальном матче махачкалинский "Анжи" со счетом 1:0 (0:0). Победный гол на 65-й минуте забил полузащитник Азамат Засеев, завершивший многоходовую быструю комбинацию у ворот Давида Юрченко, начатую Дмитрием Сысуевым и продолженную защитником Александром Суховым по правому флангу поля.
Просмотров: 1 214
Блистательная Вероника с Национальным симфоническим оркестром

В четверг, 16 марта, Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан приглашает поклонников вокального искусства на концерт народной артистки Республик Северная Осетия-Алания и Южная Осетия, лауреата Международных конкурсов, дипломанта Национальных театральных фестивалей "Золотая Маска", победителя телевизионного конкурса "Большая опера-2011" на телеканале "Культура" Вероники Джиоевой (сопрано).
Просмотров: 1 222
"А где мне взять такую песню?.."

Во вторник, 7 марта, на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета пройдет концерт народной артистки Башкортостана, лауреата и призера Международных конкурсов Татьяны Никаноровой. В название своего вечера Татьяна Леонидовна взяла строчку из знаменитой некогда песни. Добавим, что ее сольный концерт "И о любви, и о себе" пройдет в двух отделениях.
Просмотров: 1 648
На Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017" Республикой Башкортостан подписан ряд инвестиционных соглашений. Важнейшее из них - о завершении строительства "Восточного выезда" из Уфы.
Просмотров: 1 266
"Жители города должны иметь доступ к своим избранникам"

Во вторник председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Валерий Трофимов дал первую пресс-конференцию в новом статусе. Напомним, Валерий Николаевич сменил на данном посту бывшего главу Совета городского округа Евгения Семивеличенко, который, в свою очередь, продолжил работу в Государственном Собрании-Курултае республики. Темой для общения с журналистами стала работа депутатского корпуса.
Просмотров: 1 375
Но больше других  им идёт белый цвет!

Семь граций, блистающих на сцене, переполненный зал Башкирского государственного театра оперы и балета, изящный вальс в бальных платьях и удивительно теплая искренняя поддержка со стороны зрителей. Именно таким был конкурс таланта и красоты "Мисс БГМУ-2017", который в нынешнем году отмечает свой пусть небольшой, но все же юбилей - 5 лет. Еще одну круглую дату празднует в 2017-м сам вуз - медицинскому университету исполнилось 85.

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.