$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 065
В финальной битве сошлись “академики”

Итак, вчера, то есть в понедельник, а для театральных - это выходной день, в спортивном комплексе Башкирского государственного университета состоялся волейбольный турнир, силами и мастерством в коем померялись восемь команд.
Просмотров: 1 004
И опять победная концовка матча!

В двадцать восьмом туре футбольного чемпионата России “Уфа” на своем поле победила махачкалинский “Анжи” со счетом 2:1 (1:1). Во второй раз подряд она вырвала победу в самой концовке домашней встречи. Двумя неделями ранее то же самое произошло в поединке с тульским “Арсеналом” (1:0), хотя прежде нашей команде чаще удавалось выигрывать на чужих полях. Уфимцы благодаря воскресному успеху сохранили за собой седьмое место. Обладатель Кубка России-2017 московский “Локомотив” по-прежнему позади.
Просмотров: 4 226
Башкирское радио слушали  в сельской глубинке
[b]
Итак, продолжая публиковать материалы, посвященные 90-летию Башкирского радио, остановился на том, что 7 ноября 1927 года в Уфе начала работать широковещательная радиостанция Башсовнаркома. Она принимала передачи Всесоюзного радио из Москвы от так называемой второй радиостанции имени Коминтерна, установленной в 1927 году в Шабаловке, а антенны передатчика располагались на Шуховской башне. Новая Московская радиостанция была...
Просмотров: 1 083
Такое свидетельство дорогого стоит

В Технопарке авиационных технологий при содействии ПАО “УМПО” состоялось открытие Центра оценки квалификаций (ЦОК), организованного на базе Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Просмотров: 1 930
Мама фиолетовых гномиков

Снежана Митина считает, что нельзя требовать от мамы больного ребенка, чтобы она была героем. Маме нужно подставить плечо, подбодрить, не мешать. Снежана говорит это очень уверенно, а я думаю, что у любого человека, мало-мальски знакомого с ее историей, не возникнет и тени сомнения в том, что сама Митина - герой.
Просмотров: 1 092
О музыки плодах  и педагога трудах

Что и говорить, музыка много значит для каждого человека: она поднимает настроение в пасмурный в день, дарит ощущение праздника, вдохновляет на новые свершения... Но есть у нее и еще одна замечательная роль. И назвать это направление можно “музыкой во благо”. Потому что в случае, о котором идет речь, она помогает расти и развиваться детям с ограниченными возможностями здоровья. В связи...
Просмотров: 1 563
Таблица Менделеева  на кончиках пальцев

Уфимский восьмиклассник Михаил Щербаков разработал интерактивную версию таблицы химических элементов Менделеева для слепых и слабовидящих. Аналогов этого учебного пособия в России нет.
Просмотров: 964
Оградить от беды

За последние годы в Уфе достигнуты неплохие результаты по снижению дорожного травматизма, однако количество ДТП с участием пешеходов остается высоким. И, как показывает статистика ГИБДД, в основном наезды происходят из-за самих пеших участников движения.
Просмотров: 1 054
Может быть, стоит назвать одну из парковых зон Уфы в честь школьных педагогов? К примеру, в Сочи, Якутске, Новосибирске есть скверы Учителя, так почему бы не посвятить какой-нибудь доныне безымянный зеленый уголок столицы нашей республики представителям одной из самых важных профессий?
Просмотров: 1 231
Непростая чистота,

Не замечать, казалось бы, естественной чистоты во дворе и подъезде легко, забыть вовремя оплатить “коммуналку” - еще проще. Благодарить за само собой разумеющуюся работу бессмысленно, а при желании управляющую компанию сменить... модно. Не секрет, что клиенты управляющих организаций с годами стали требовательнее и грамотнее, однако с щедростью и платежной дисциплиной у многих по-прежнему нелады. Да и...

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.