$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 161
Носите свой возраст красиво!

Принято считать, что мода - это только для молодых... Поэтому и неудивительно, что при создании своих коллекций модные бренды редко ориентируются на старшее поколение, чаще - даже не пытаются их завлечь, а портреты представительниц прекрасного пола, перешагнувших порог пятидесяти лет, стремительно исчезают со страниц глянцевых журналов...
Просмотров: 1 123
"Дурманом сладким веяло..."

"Нас, ботаников, многие считают чудаками. Людям кажется странным то, что мы разговариваем с растениями, в лесу откликаемся на музыку, издаваемую кленами и березами, дубами и ясенями... На самом деле, когда ты поливаешь цветок, то явственно чувствуешь его благодарность. Вот из этих полумистических отношений человека и природы и родилась идея "Дня шепота трав", - говорит...
Просмотров: 1 175
Пёстрый квадрат

В субботу, 22 июля, Мастерская художественного текстиля провела четвертую, последнюю встречу в рамках форума "Арт-Уфа". На сей раз в центр внимания рукодельниц попали техники и приемы лоскутного шитья.
Просмотров: 941
Главным событием минувшей спортивной недели в столице Башкирии стал приезд действующего чемпиона страны по футболу и обладателя Суперкубка России-2017 московского "Спартака". Во втором туре чемпионата России он встречался с "Уфой". Игра завершилась нулевой ничьей. Это хороший результат, но, конечно, хотелось большего, поскольку в июле спартаковцы находятся в кризисе и абсолютно не показывают чемпионскую игру. С другой же стороны, "Уфа" уступила им на своем же поле всего 2,5 месяца назад со счетом 1:3 и ныне должна быть благодарна судьбе за то, что заработала очко.
Просмотров: 1 165
На прошлой неделе мой сынишка в лагере дневного пребывания попал в одну группу с ребенком-аутистом. Узнала об этом случайно, когда сын пожаловался, что один мальчик бросается камнями и вообще ведет себя агрессивно. Возможно, я бы спустила ситуацию на тормозах (мой тоже не образец), но сын показал след от укуса, и я пошла разбираться.
Просмотров: 978
“Десант” высадился  на северо-востоке

На прошлой неделе, 19 июля, на гостеприимной земле Дуванского района состоялся очередной выездной зональный семинар-совещание по организации работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров: 1 221
 Над нами - Державный Покров

В минувшую пятницу, 21 июля, Уфа встречала участников автомобильного крестного хода “Большая Россия”, который стартовал 12 июня в Магадане. Крестный ход пройдет через всю страну и охватит более семидесяти городов в России, Казахстане, Белоруссии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской Народных Республиках. В Уфе участников крестного хода сопровождала автомотоколонна: тридцать автомобилей и пятнадцать мотоциклов.
Просмотров: 1 194
Настоящая дружба и бизнес начинаются...с чая

“Вечерняя Уфа” уже сообщала об открытии башкирско-китайского бизнес-инкубатора при БашГУ, организаторы которого ставили своей целью “вырастить” молодых и талантливых предпринимателей. А на прошлой неделе состоялась защита проектов, по результатам которой первое место отдали совместной работе уфимского дизайнера, выпускницы Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы Василине Янбаевой и филологу-русисту, русско-китайскому переводчику Ши Шаньшань. Молодой человек родом из Китая, в данный момент он проживает в Перми.
Просмотров: 1 082
Стало чисто на дорожках

В минувшую пятницу в рамках работы интерактивного сервиса "Экологическая карта города Уфы" состоялась акция по очистке лесопарковой зоны на пересечении улиц Российской и Трамвайной. В ней приняли участие порядка 150 человек. Было вывезено 28 кубометров мусора.
Просмотров: 1 082
Я б в военные пошёл, здесь меня научат

Максим Прокопьев во взводе Краповых беретов самый смелый, это знают все: и его друзья-ровесники Кирилл Колесников из школы
№ 17, и Дмитрий Бурлаков из школы № 74, и даже вожатые - курсанты Уфимского юридического института Радик Закирзянов и Тимур Хайбуллин. И хотя во взводе ребята самого младшего возраста, они мечтают об элитных войсках, грезят о военных подвигах - на то они и мальчишки!

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.