$ - 94.0742
€ - 99.9341

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 2 737
Благородный рыцарь башкирской оперы

Владимир Иванович Голубев - один из ярких исполнителей золотого века Башкирской Оперы, как мы привыкли называть 1960-
70-е годы: в театре было много одаренных певцов, дирижёров, музыкантов, в год ставилось пять-шесть премьерных спектаклей из русской, зарубежной классики, башкирских авторов, было что петь, играть...
Просмотров: 1 241
Воспитанница башкирского биатлона, заслуженный мастер спорта России Ольга Вилухина, пожизненно отстраненная в ноябре прошлого года Международным олимпийским комитетом от участия в Олимпийских играх за якобы имевшую место причастность к подмене допинг-проб на зимних Играх 2014 года в Сочи, подала в суд Нью-Йорка иск к бывшему главе московского антидопингового комитета, а ныне информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорию Родченкову.
Просмотров: 1 350
Состоялся предпоследний тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги, в котором уфимский "Урал" проиграл на своей площадке новоуренгойскому "Факелу" с сухим счетом 0:3 (22:25, 16:25, 25:27).
Просмотров: 3 216
Знаменитые уроженцы Уфы

Наш город имеет очень богатую историю. Уроженцы Уфы становились крупными общественно-политическими деятелями, учеными, военачальниками, работниками промышленности, строительства, здравоохранения, педагогами, деятелями культуры, искусства, спорта, добились всеобщего признания. Некоторые из них стали известными специалистами своего дела уже проживая за пределами Башкортостана. Но все земляки - наша общая семья, которой мы бесконечно гордимся. Сегодня начинаем публикацию списка знаменитых наших соотечественников. И по праву его открывают братья Амир и Ильдар Абдразаковы - краса и гордость современной культуры и искусства Башкортостана.
Просмотров: 1 023
Место встречи изменить нельзя

Один из главных факторов благополучия населения мегаполиса - обеспечение качественными и доступными продуктами. И в этом большое значение имеет проведение сельхозярмарок, пользующихся большой популярностью у уфимцев. А для самих сельчан ярмарки - это возможность реализовать свою продукцию без каких-либо преград.
Просмотров: 1 633
В этом году - только яркие краски

Пока уфимцы досматривают февральский черно-белый “сериал”, весна набирается сил... в оранжереях. И где еще ей быть, как не в теплых залах, залитых светом полусотни ламп? Именно здесь проклевываются первые зеленые ростки. Позже они превратятся в многотысячную “армию” цветов, которая и украсит отвыкшую от ярких красок столицу.
Просмотров: 1 404
На днях в Уфе торжественно открыли новый спортивный комплекс "АСТРА". Столичных спортсменов и их наставников с этим событием поздравил глава Администрации города Ирек Ялалов.
Просмотров: 2 416
В социальной сети "ВКонтакте" появилась группа, посвященная ЕГЭ-2018. Найти ее можно по адресу: https://vk.com/ege. В паблике публикуются последние новости об экзамене, график сдачи, примерные задания и полезные советы по подготовке и прохождению итогового испытания. Здесь же можно получить ответы на интересующие вопросы.
Просмотров: 2 336
Новая жизнь на кончиках пальцев

Помочь слепоглухим взаимодействовать с другими людьми, сделать их жизнь чуточку насыщеннее и проще - такой благородной целью задался уфимский одиннадцатиклассник Артур Шайхатаров, который разработал программно-аппаратный комплекс с говорящим названием LifeFeel, или "Чувство жизни". Помогли ему в этом знание языков программирования и... фильм Кристофера Нолана "Интерстеллар".
Просмотров: 1 734
Добро идёт по кругу

Палочку эстафеты добрых дел, запущенной к 80-летию Советского района Уфы, подхватил детский сад №133. На прошлой неделе сотрудники садика навестили воспитанников детского дома №2.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.