$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 462
Линии судьбы Эльмиры Давыдовой

Эльмира Давыдова. Эльмира Мингажевна. Эля, Элечка… Это ничего, что тебя нет рядом, мы запомнили твой неповторимый голос, лучистый, сияющий добротой и любовью ко всему миру взгляд… А твоё слово в музыкальном просветительстве – исследования, статьи, очерки, интервью, книги, радио- и телепередачи, лекции - звучит и будет звучать. Твои работы читают все, кто неравнодушен к музыке, опере, песне, их изучают студенты, мечтающие стать таким же прекрасным музыковедом, каким была ты.
Тебя знали не только в республике, но и в масштабе огромной страны и в мировом пространстве, куда ты прорывалась в составе культурных делегаций даже в закрытые советские времена. С этой широкой аудиторией ты щедро делилась знаниями, любовью к музыке, что была твоей мечтой с детства и стала делом всей жизни.
Просмотров: 1 461
Столица экскурсионная

Мы продолжаем публиковать заметки искусствоведа Светланы СЕМЕНОВОЙ об экскурсионных маршрутах по старой Уфе. Предыдущая часть была посвящена территории, прилегающей к монументу Дружбы. Сегодня разговор пойдет о центральной части города.
Просмотров: 1 074
То, о чем мы уже писали, случилось: "Уфа" столкнулась с необходимостью беречь силы и расставлять приоритеты. Хорошо быть клубом-олигархом, который может держать на скамейке запасных сразу несколько сильных игроков, а то и полноценный второй состав. Уфимцы такую роскошь позволить себе не могут. Похоже, плотный и загруженный график все-таки взял свое: "горожане" проиграли три матча подряд, пропустив сразу шесть мячей.
Просмотров: 1 325
И вновь в Уфу на конкурс съедется талантливая молодёжь!

Башкирский государственный театр оперы и балета открыл приём заявок на II Международный конкурс вокалистов имени Федора Шаляпина. Конкурс состоится в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе» с 20 по 25 сентября. Проект Министерства культуры Республики Башкортостан и Башкирского государственного театра оперы и балета призван поддержать молодых талантливых исполнителей.
Просмотров: 1 727
Теперь о «Фаусте» мы поведём неспешный разговор…

Итак, XVI Международный фестиваль оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе» стартует ныне в БГТОиБ
13 сентября с премьерного спектакля «Фауст» на музыку Шарля Гуно. И хотя оперная труппа, равно как и цеха театра, вышла из отпуска не так давно, репетиции девятой (если верить истории) сценической версии этого произведения в нашем театре –
в разгаре.
Просмотров: 1 159
 Судеб скрещенья

Работа хореографической мастерской «Rudy Dance Lab», начавшаяся в нашем Театре оперы и балета 15 августа, пересекла экватор и мало-помалу двинулась к финальной фазе, а это Гала-концерт, который пройдет на Большой сцене БГТОиБ 2 сентября.
Просмотров: 1 619
Парламентские традиции в нашей республике были заложены в 30-е годы ХХ века
Просмотров: 1 416
От развития туризма до ремонта дорог

Сразу несколько масштабных мероприятий в рамках предвыборной кампании прошли в Сибае. Одним из самых важных стал форум «Лица «Единой России», собравший на одной площадке представителей восьми районов Зауралья. На встрече обсудили вопросы развития территории, чтобы в дальнейшем сформировать наказы депутатам Государственного Собрания - Курултая РБ шестого созыва
от населения данного уголка республики.
Просмотров: 1 107
В минувший четверг, 23 августа, в Конгресс-холле состоялось городское августовское совещание работников образования. Специалисты обсуждали современную безопасную образовательную среду. Как отметил в своем выступлении Премьер-министр республики Рустэм Марданов, шестая часть школ республики находится в Уфе.
Просмотров: 1 786
В пятницу, 24 августа, в отеле Hilton Garden Inn Ufa Riverside cостоялась презентация инвестиционного потенциала Актюбинской области Республики Казахстан. Встреча была организована в рамках сотрудничества между участниками экономической деятельности России и Казахстана и проходила в нашем городе впервые.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.