$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 716
В связи с многочисленными вопросами, поступающими от горожан в Государственный комитет Башкортостана по тарифам, в ведомстве решили напомнить цены на электроэнергию для садоводов на 2018 год.
Просмотров: 741
Для всех, кто хочет разобраться в тонкостях жилищно-коммунальной темы, свою шпаргалку подготовил Государственный комитет республики по жилищному и строительному надзору.
Просмотров: 786
«Сколько раз сталкивалась: наша управляющая компания не фиксирует жалобы на некачественные услуги (касаются ли они уборки подъезда или температуры горячей воды), не делает перерасчетов, не указывает показания общедомового счетчика тепла в платежке и не обосновывает начисления. Вообще, что бы ни пыталась узнать, говорят, мол, организуйте совет дома, дело будем иметь только с председателем. Я, получается, никто…
Зумрат САБИРОВА».
Просмотров: 1 375
В восьмом туре чемпионата России футболисты «Уфы» сыграли вничью на выезде с «Ростовом» - 0:0 и, набрав всего 5 очков из 24 возможных, по-прежнему занимают предпоследнее место в турнирной таблице, находятся в зоне вылета из премьер-лиги. Уфимцы опережают только красноярский «Енисей», да и то только по лучшему соотношению забитых и пропущенных голов. Именно эти два явных аутсайдера нынешнего турнира встретятся между собой в следующем туре в Уфе (29 сентября).
Просмотров: 1 226
Кубок остаётся в Уфе

Баскетбольный клуб "Уфимец" весьма активно готовится к новому сезону. За две недели уфимские баскетболисты выиграли сразу два кубка. Первым пал Ижевск: уфимцы в нелегкой борьбе завоевали приз тамошнего электромеханического завода "Купол", уступив лишь в одной встрече. А затем "Уфимец" вернулся домой - на ставший уже традиционным Кубок памяти Альберта Мифтахова.
Просмотров: 1 473
В день старта XII Международного органного фестиваля, 26 сентября, в Органном зале Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова впервые в нашем городе выступит гость из Калининграда – органной столицы России. Это титулярный органист Кафедрального собора Калининграда, лауреат международных и всероссийских конкурсов Евгений Авраменко. Музыкант представит программу «Космический Бах».
Просмотров: 1 134
Когда мысль рождает звук

Быть может, со временем самым ярким событием шестнадцатого Шаляпинского фестиваля публика назовет концерт уникального коллектива – хора MusicAeterna Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского (художественный руководитель – Теодор Курентзис, главный хормейстер – Виталий Полонский)…
Просмотров: 2 596
«Кармен» воспламенила не только зал БГТОиБ

Предпоследний вечер в череде «Шаляпинских» был отдан спектаклю «Кармен» на музыку Жоржа Бизе – премьере прошлогоднего сезона, связанной с именем лауреата международных конкурсов режиссера Дмитрия Белянушкина, в своей сценической версии поспорившего и с композитором, и с автором новеллы-первоисточника Проспером Мериме.
Просмотров: 1 330
Шаляпинский в рамках «Шаляпинских»

Сегодня в Греческом зале Башкирского государственного театра оперы и балета в 17.30 состоится награждение победителей II Международного конкурса вокалистов имени Федора Шаляпина, который с 20 по 25 сентября проходил в рамках XVI Международного фестиваля оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе».
Просмотров: 1 126
Вот так бы всегда играл уфимский викинг!

Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги легко обыграл астанинский «Барыс» со счетом 7:3 (2:1, 5:0, 0:2). Одна из главных причин поражения гостей в том, что они отдыхали между играми всего два дня плюс переезд из Сибири в столицу Башкортостана. «Барсы» за очень короткий срок, да еще после тяжелой игры с омским «Авангардом», не успели физически полностью восстановиться, а юлаевцы имели четырехдневный перерыв между матчами.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.