$ - 93.5891
€ - 99.7934

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 208
Что изменится в жизни садоводов после Нового года? Что можно будет строить на садовых участках? С чего начать строительство жилого дома? Как оформить право собственности на постройку?
Просмотров: 1 348
Креативная, инновационная, передовая

Половина века на службе Отечества, - именно столько лет кафедра «Технологические машины и оборудование» готовит инженеров, бакалавров и магистрантов. Талантливые специалисты трудятся не только в России, но и далеко за ее пределами (Гонконг, США, Канада, Китай, Великобритания и другие). Они с гордостью несут звание выпускника УГНТУ, подтверждая его высокими профессиональными компетенциями.
Просмотров: 1 066
Где хочу, там и хожу…

Страшные аварии, произошедшие в республике в последние дни, еще раз напомнили: дорога ошибок не прощает. Как можно было выезжать на трассу в конце ноября на летней резине? В итоге случилась еще одна трагедия, в которой погибли 6 человек. Сколько же можно надеяться на «авось» - и в итоге губить не только себя, но и ни в чем не повинных людей…
Просмотров: 801
Жаль, нельзя с собой кота привести…  Он бы полакомился!

В уфимском Центре детского и диетического питания прошла серия дегустаций. Эксперты в составе специально действующей комиссии оценивали качество молочных продуктов и колбас. Мне довелось принять участие в тесте кефира, творога и сметаны. Я, так же, как и другие эксперты, ставила баллы, записывала основные характеристики. Кстати, мое мнение чаще всего совпадало с оценками профессионалов.
Просмотров: 1 362
Немного солнца Азербайджана  в холодной мгле уходящего ноября

Проникновенное исполнение и тонкий вкус, блестящая техника в сочетание с восточным темпераментом и созерцательной лирикой покорили уфимских меломанов, побывавших на джазовом и академическом концертах молодого азербайджанского пианиста Фагана Гасанлы, состоявшихся в столице Башкортостана в марте нынешнего года.
Просмотров: 1 579
Как любят Суханова люди – это ещё поискать!

Сегодня отмечает особый день рождения замечательный музыкант – уникальный баянист, которого знают, по-моему, во всех странах мира, вплоть до Африки, и во всех районах Башкирии; прекрасный педагог, воспитавший целую плеяду блистательных учеников, декан музыкального факультета Уфимского государственного института искусств, профессор кафедры народных инструментов, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана Владимир Павлович Суханов.
Просмотров: 1 052
Поездка на Кипр вышла боком

В пятнадатом туре чемпионата России «Уфа» потерпела поражение в гостях от «Оренбурга» со счетом 0:1 (0:0), таким образом, завершила первый круг турнира на четырнадцатом месте — в зоне переходных матчей (набрала 14 очков из 45 возможных: 3 победы, 5 ничьих и 7 поражений, соотношение забитых и пропущенных мячей 11:17).
Просмотров: 1 000
Пятеро возмутителей спокойствия испробовали в столице России силу мотора УМПО

Выставка «УМПО», которая в течение десяти дней была развернута в московской галерее А3, объединила пятерых уфимских художников, которые во многом определяют культурный ландшафт города. Авторы прошли путь последовательного становления в рамках модернизма и давно преодолели необходимость в привязанности к точке на карте, непрерывно расширяя художественную перспективу и сохраняя свободу обращения с культурной памятью.
Просмотров: 1 088
Не стоит переоценивать победу над «Динамо»

В субботнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» нанес аутсайдеру Западной конференции минскому «Динамо» сокрушительное поражение со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0), но занимает только седьмое место в Восточной конференции.
Просмотров: 1 427
«Голос, от которого хочется жить!»

До открытия VIII международного фестиваля-конкурса башкирской и татарской песни «Идель» оставалось еще 3 часа. В ГКЗ «Башкортостан» царила атмосфера праздника: в фойе – участники конкурса, многие из них уже в сценических костюмах, прибывают музыканты. Исполнители заметно волнуются, одни сосредоточены и задумчивы, другие - распеваются, оживленно беседуют со своими педагогами. На сцене дворца идут заключительные репетиции: звучат народные, эстрадные песни, арии из опер, режиссер Наталья Андрющенко обсуждает детали видеоряда с технической группой. За кулисами сцены народный артист РБ, композитор, дирижер Фарит Идрисов обсуждает с молодыми певцами детали предстоящего Гала-концерта.

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.